Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Управление Росреестра по Мурманской области информирует

24.01.2022

Зарегистрировать право собственности на недвижимость можно в день обращения. В Кировске Росреестр и МФЦ проведут акцию «Приди и получи».
В среду, 26 января, с 9.30 до 16.00 межмуниципальный отдел по г. Кировск и г. Апатиты Управления Росреестра по Мурманской области совместно с МФЦ в г. Кировске проведут совместную акцию «Приди и получи». В рамках данной акции граждане, которые приобрели недвижимость, в том числе земельные участки, до 31 января 1998 года, но до сих пор не зарегистрировали свои права в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), смогут это сделать за кратчайшее время и получить подтверждающий документ – выписку из ЕГРН.
Регистрация ранее возникшего права (до 31 января 1998 года) проводится бесплатно.
Предварительная запись на участие в акции открыта по телефону: 8 (81531) 4-62-26 (после звонка для связи со специалистом нажмите цифру 1).
Акция проводится в МФЦ по адресу: г. Кировск, ул. Юбилейная, д. 13, 1 этаж (вход со стороны стеллы). Для регистрации права собственности необходимо представить паспорт, СНИЛС и правоустанавливающий документ на объект недвижимости. Через час заявитель сможет получить выписку из ЕГРН (при отсутствии причин для приостановления регистрации).
Начальник территориального отдела Управления Росреестра по Мурманской области Анна Еремеева обращает внимание северян на то, что наличие сведений в ЕГРН об объектах недвижимости и правах на них позволят правообладателю через сайт Росреестра увидеть полную картину по своим объектам, быть в курсе поступления заявления о проведении регистрационных действий в отношении своей собственности, беспрепятственно совершать любые сделки с объектом и, самое главное, защитить права на недвижимость от мошеннических действий, а именно подать заявление в Росреестр о невозможности проведения регистрационных действий без личного участия.


Другие новости