Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Управление Росреестра по Мурманской области информирует

25.11.2021

Росреестр присвоил кадастровый номер новому детскому саду в Мурмашах.

Росреестр по Мурманской области внес сведения о кадастровом учете дошкольного образовательного учреждения, расположенного по адресу: г.п. Мурмаши Кольского района, улица Причальная, дом 15. Дошкольное учреждение построено в рамках национального проекта «Демография» при поддержке партии «Единая Россия» в рамках направления «Детские сады-детям».

Новое одноэтажное здание общей площадью 1064,4 кв.м рассчитано на 75 малышей. В детском саду сформированы 4 группы дневного пребывания детей и 1 группа для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с возможностью круглосуточного пребывания. В состав групп входят колясочная, раздевальная, буфетная, спальная и туалетная комнаты.

«Учитывая высокую социальную значимость объекта, правовая экспертиза документов, представленных администрацией Кольского района в рамках единой процедуры кадастрового учета и регистрации прав, была проведена в максимально короткий срок, сведения об объекте недвижимости внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Замечательно, когда реализуются такие социально-значимые проекты на территории нашего региона», - отметила и.о. руководителя Управления Росреестра по Мурманской области Элеонора Кукунова.

В новом дошкольном учреждении предусмотрен зал для физкультурных и музыкальных занятий, помещение медицинского назначения, пищеблок с зонами приготовления горячих и холодных блюд, постирочная и гладильная и другие служебно-бытовые помещения. На прилегающей территории детского сада расположены игровые площадки. 

Фото: https://gov-murman.ru/info/news/428281/#&gid=1&pid=6


Другие новости