Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Управление Росреестра по Мурманской области информирует

25.11.2021

В Кировске состоялся личный прием граждан по вопросам «гаражной амнистии». 

В среду, 24 ноября, в межмуниципальном отделе по г. Кировск и г. Апатиты Управления Росреестра по Мурманской области прошел личный прием граждан, который провели начальник и заместитель начальникаотдела.

На личный прием обратились 9 человек (2 из Кировска и 7 из Апатитов). Гражданам была оказана правовая помощь по вопросам оформления прав на гаражные строения и земельные участки под ними, разъяснили с чего начинать, куда обращаться, какие документы могут быть представлены, как подготовить схему расположения границ участка под гаражом, в том числе металлическим, как найти кадастрового инженера для подготовки технической документации. Решение о бесплатном предоставлении земельного участка под гаражом в собственность принимает уполномоченный орган местного самоуправления.

«С 1 сентября 2021 года стартовал закон о «гаражной амнистии», который набирает оборот. На сегодняшний день 69 жителей Кировско-Апатитского района воспользовались возможностью оформления прав на гаражи и земельные участки под ними в упрощённом порядке, из них 23 уже зарегистрировали свои строения в Росреестре», - рассказала начальник территориального отдела Управления Росреестра по Мурманской области Анна Еремеева.

Обратиться за консультацией в областной Росреестр по вопросам оформления прав на недвижимость можно ежедневно в рабочие дни по телефону «горячей линии»: 8 (81531) 4-62-26 или направить свой вопрос в форме письменного сообщения в WhatsApp-приемную +7 921 762 76 61.


Другие новости