Основания возврата документов без рассмотрения
Межмуниципальный отдел по г. Кировск и г. Апатиты Управления Росреестра по Мурманской области сообщает, что статьей 25 Федерального закона от 13 июля 2015 года «О государственной регистрации недвижимости» № 218-ФЗ (далее - Закон) предусмотрены следующие основания для возврата без рассмотрения заявления и документов, представленных для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав:
Возврат прилагаемых к заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав документов без рассмотрения осуществляется в течение пяти рабочих дней.
Согласно пункту 3 статьи 29 Закона орган регистрации прав обязан уведомить заявителя о возврате прилагаемых к заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав документов с указанием причин возврата, а также возвратить указанные документы заявителю тем же способом, которым они были представлены.
Другие новости
- 14.05.2026 Управление Росреестра по Мурманской области информирует
- 14.05.2026 Отделение Социального фонда РФ по Мурманской области информирует
- 12.05.2026 Администрация города Кировска информирует
- 12.05.2026 Отделение Социального фонда РФ по Мурманской области информирует
- 08.05.2026 Телебашня в Мурманске включит подсветку в честь Дня Победы
- 08.05.2026 Администрация муниципального округа город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области информирует
