Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Управление Росреестра по Мурманской области информирует

30.11.2021

Новый туристический объект в Мурманской области поставлен на кадастровый учет. 

Росреестр по Мурманской области поставил на кадастровый учет и зарегистрировал право собственности на самый высокогорный ресторанный комплекс горнолыжного курорта Кировск.

«Необходимые учетно-регистрационные действия были проведены за 1 день. Этот завершающий этап необходим для дальнейшей эксплуатации ресторанного комплекса», - прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Мурманской области Элеонора Кукунова.

Общая площадь застройки предприятия питания составляет 1218,4 кв.м, и включает в себя здание ресторана, здание насосной, павильон очистных сооружений. Строительство объекта шло в непростых природно-климатических условиях, ведь на высоте ветер иногда достигает 45 км/ч. Уникальный объект построен на высоте 820 м на горе Айкуайвенчорр, на которой отдыхают тысячи любителей горнолыжного спорта. География туристов очень велика: от Кольского Заполярья до Владивостока. Приезжают полюбоваться Хибинами и иностранные гости.

Новый высокогорный ресторанный комплекс имеет округлые формы с панорамными окнами, откуда с высоты можно наблюдать окрестности Кировска, красоту заснеженных Хибинских гор и озеро Имандра.


Другие новости