Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Управление Росреестра по Мурманской области информирует

17.09.2019

Регистрация прав на недвижимость: просто и удобно. 

В марте 2019 года Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии запустила в работу сервис «Регистрация просто». На основе анализа жизненной ситуации пользователя сервис позволяет существенно упростить сбор документов для обращения в Росреестр.

Работает сервис просто. С его помощью можно узнать, какие документы и сколько времени потребуется для кадастрового учета, регистрации права на объект недвижимости и другие услуги Росреестра. Для этого необходимо выбрать тип объекта, с которым совершится сделка, указав планируемое действие, в том числе куплю-продажу, дарение, наследование и т.д., и отметив способ подачи документов, итогом запроса станет список необходимых заявителю документов.

Кроме того, тут же отобразится информация о сроках оказания государственной услуги и о размере государственной пошлины. 

Обращаем внимание, что сайт носит исключительно информационную направленность. Для того чтобы приступить к подаче документов в электронном виде, заявитель может перейти по ссылке на официальный сайт Росреестра (https://rosreestr.ru), где необходимо заполнить уже размещенную на информационном ресурсе электронную форму заявления, а также прикрепить к нему соответствующие документы.

Собрав необходимый пакет документов, сформированный сервисом «Регистрация просто», заявитель также может обратиться в любой офис Многофункционального центра для получения услуги.

При наличии вопросов дополнительную консультацию можно получить в Ведомственном центре телефонного обслуживания Росреестра по телефону 8 (800) 100-34-34 (звонок бесплатный).


Другие новости