Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Оплата государственной пошлины за регистрацию права на недвижимость со «скидкой»

02.10.2019

За государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество в соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» взимается государственная пошлина в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

Размеры государственной пошлины установлены статьей 333.33 Налогового кодекса РФ.

Межмуниципальный отдел по г. Кировск и г. Апатиты Управления Росреестра по Мурманской области обращает внимание заявителей на то, что оплачивать госпошлину должен приобретатель собственности. Напоминаем, что неверно оплаченная госпошлина является причиной для возврата документов без рассмотрения.

Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в наличной форме подтверждается либо квитанцией установленной формы, выдаваемой плательщику банком, а также с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, предусмотренной Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

На оплате государственной пошлины можно сэкономить:
Во-первых, воспользоваться льготой, которая установлена статьей 333.35 Налогового кодекса РФ.
Во-вторых, при получении государственной услуги Росреестра в электронном виде через портал gosuslugi.ru или «Личный кабинет» на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) для физических лиц государственная пошлина сокращается на 30 процентов.


Другие новости