Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новая мера социальной поддержки при рождении первого ребенка матерью до 26 лет

05.07.2018

С 1 июля 2018 го­да всту­па­ет в си­лу За­кон Мур­ман­ской об­лас­ти от 22.12.2017 № 2216-01-ЗМО «О еже­ме­сяч­ной де­неж­ной вы­пла­те при рож­де­нии пер­во­го ре­бен­ка до до­сти­же­ния им воз­рас­та по­лу­то­ра лет».

Пра­во на дан­ную вы­пла­ту име­ют ма­те­ри, ро­див­шие пер­во­го ре­бен­ка в воз­рас­те до 26 лет, граж­да­не Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, по­сто­ян­но про­жи­ва­ю­щие на тер­ри­то­рии Мур­ман­ской об­лас­ти.

Пра­во на по­лу­че­ние еже­ме­сяч­ной вы­пла­ты воз­ни­ка­ет в слу­чае, если ре­бе­нок рож­ден в пе­ри­од с 1 июля 2018 го­да, яв­ля­ет­ся граж­да­ни­ном Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции и по­сто­ян­но про­жи­ва­ет на тер­ри­то­рии Мур­ман­ской об­лас­ти.

Вы­пла­та осу­щест­вля­ет­ся до до­сти­же­ния ре­бен­ком воз­рас­та по­лу­то­ра лет.

Раз­мер еже­ме­сяч­ной де­неж­ной вы­пла­ты со­став­ля­ет 14 000,00 руб­лей.

Если за­яв­ле­ние о на­зна­че­нии вы­пла­ты по­да­но не позд­нее шес­ти ме­ся­цев со дня рож­де­ния ре­бен­ка, еже­ме­сяч­ная вы­пла­та осу­щест­вля­ет­ся со дня рож­де­ния ре­бен­ка.

В осталь­ных слу­ча­ях еже­ме­сяч­ная вы­пла­та осу­щест­вля­ет­ся со дня об­ра­ще­ния за ее на­зна­че­ни­ем.

Об­ра­щать­ся за на­зна­че­ни­ем еже­ме­сяч­ной вы­пла­ты не­об­хо­ди­мо в цент­ры со­ци­аль­ной под­держ­ки на­се­ле­ния по мес­ту жи­тельст­ва ли­бо че­рез мно­го­функ­ци­о­наль­ный центр предо­став­ле­ния го­су­дар­ст­вен­ных и му­ни­ци­паль­ных услуг.


Другие новости