Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Успейте отчитаться о своих доходах

29.04.2022

04 мая 2022 года истекает установленный срок представления гражданами декларации о доходах за 2021 год. 

Декларацию необходимо представить в случае, если, например, в 2021 году был получен доход от продажи недвижимого имущества, которое находилось в собственности меньше установленного Налоговым кодексом минимального срока владения, получены подарки не от близких родственников, выигрыши в лотерею, получены доходы от сдачи в аренду имущества, получен доход от зарубежных источников.

За несвоевременное представление налоговой декларации предусмотрен штраф в размере от 1000 рублей! 

Наиболее удобный способ представления декларации о доходах 3-НДФЛ без необходимости личного обращения в налоговую инспекцию – через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на сайте ФНС России www.nalog.ru, где большая часть данных заполняется в автоматическом режиме.

Для подключения к «Личному кабинету» достаточно однократно обратиться в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность. Вход в этот сервис также возможен с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Узнать о наличии обязанности представления декларации о доходах по форме 3-НДФЛ за 2021 год можно по телефонам Межрайонной инспекции ФНС России №8 по Мурманской области: 8(815-55) 2-17-20, 6-44-14, 2-33-50.


Другие новости