Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Уважаемые жители!

27.09.2017

Уважаемые жители!

В настоящее время в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» осуществляется благоустройство дворовых территорий многоквартирных жилых домов №№ 23,27,29 по ул.50 лет Октября: замена цементно - бетонного основания дворовых автопроездов на асфальтобетонное с установкой бортовых камней и укреплением обочин, ремонт подходов к входным группам многоквартирных домов, обрамление палисадников бортовым камнем и установка ограждений, озеленение палисадников и территорий домов с устройство газонов и посадкой саженцев кустарниковых растений.

Финансирование указанных мероприятий осуществляется за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. В тоже время одним из условий предоставления софинансирования предусмотрено финансовое или трудовое участие жителей многоквартирных домов в части работ, не требующих определенных квалифицированных навыков и профессионализма.

Выполнение основных видов работ близится к завершению. Администрация города Кировска обращается к жителям домов с призывом принять активное участие в субботниках, которые пройдут 28,29 сентября и 09 октября 2017 года. Планируемый вид работ, к выполнению которых хотелось бы привлечь граждан: штыковка почвы и внесение растительного грунта в палисадники, посадка саженцев кустарниковых растений, установка скамеек и урн, уборка территорий от мелкого строительного мусора, сорной растительности, камней.

Сбор жителей, желающих принять участие, назначен на 14 часов 15 минут 28,29 сентября 2017 на территории дома № 23 по ул. 50 лет Октября. Здесь же можно будет получить инвентарь.

Не оставайтесь в стороне, покажите себя настоящими хозяевами и внесите свой посильный вклад в благоустройство своего двора.

 


Другие новости