Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2013 год  /  Об утверждении Положения о порядке распределения средств, зарезервированных в бюджете города Кировска на компенсацию расходов по оплате стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (отдыха) и обратно и на выплаты по социальной подде
 

Об утверждении Положения о порядке распределения средств, зарезервированных в бюджете города Кировска на компенсацию расходов по оплате стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (отдыха) и обратно и на выплаты по социальной подде

Номер Постановления: 200

Дата принятия: 06.02.2013

Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом города Кировска, решением Совета депутатов от 18.12.2012 № 68 «О бюджете города Кировска на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке распределения средств, зарезервированных в бюджете города Кировска на компенсацию  расходов по оплате стоимости проезда и провоза багажа к месту использования  отпуска (отдыха) и обратно и на выплаты по социальной поддержке педагогическим работникам  муниципальных учреждений в части единовременных пособий при увольнении в связи с выходом на пенсию по старости и молодым специалистам при трудоустройстве (далее - Положение).
  2. Финансово-экономическому управлению (В.В. Дядик), главным распорядителям (получателям)  средств бюджета города Кировска при осуществлении расходов на компенсацию затрат по оплате стоимости проезда и провоза багажа к месту использования  отпуска (отдыха) и обратно и на выплаты по социальной поддержке педагогическим работникам  муниципальных учреждений в части единовременных пособий при увольнении в связи с выходом на пенсию по старости и молодым специалистам при трудоустройстве руководствоваться Положением.
  3. Настоящее постановление вступает в действие со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Кировска-начальника ФЭУ В.В. Дядика.

Глава администрации города Кировска

О.А. ДЕНИСОВ

Утверждено Постановлением главы администрации от 6 февраля 2013 № 200

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ, ЗАРЕЗЕРВИРОВАННЫХ В БЮДЖЕТЕ ГОРОДА КИРОВСКА НА КОМПЕНСАЦИЮ  РАСХОДОВ ПО ОПЛАТЕ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА К МЕСТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ  ОТПУСКА (ОТДЫХА) И ОБРАТНО И НА ВЫПЛАТЫ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В ЧАСТИ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ НА ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ И МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ НА 2013 ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2014-2015 ГОДОВ 

  1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьями 74, 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации,  решением Совета депутатов от 24.02.2011 № 2 «Об утверждении  Положения о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (отдыха) и обратно лицам,  работающим в организациях, финансируемых  из бюджета города Кировска»,  с подпунктами 1.6, 1.8 решения Совета депутатов от 27.03.2012 «О мерах дополнительной социальной поддержки в муниципальном образовании город Кировск с подведомственной территорией», ст. 8 решения Совета депутатов от 18.12.2012 № 68 «О бюджете города Кировска на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов» и устанавливает порядок расходования средств, зарезервированных в бюджете города Кировска, на компенсацию расходов по оплате стоимости проезда и провоза багажа к месту использования  отпуска (отдыха) и обратно,  лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджета города Кировска (кроме органов местного самоуправления) (далее – расходы на оплату проезда в отпуск),  и на выплаты по социальной поддержке педагогическим работникам  муниципальных учреждений в части единовременных пособий при увольнении в связи с выходом на пенсию по старости и молодым специалистам на хозяйственное обзаведение при трудоустройстве (далее – выплаты педагогическим работникам).
  2. Распределение ассигнований  главным распорядителям (получателям) средств бюджета города Кировска на оплату проезда в отпуск   и выплаты педагогическим работникам осуществляется финансово – экономическим управлением (далее - ФЭУ)  на основании ежемесячных заявок на выделение ассигнований, составляемых по форме согласно Приложению 1 к настоящему Положению.
  3. Заявки на выделение ассигнований составляются главными распорядителями (получателями) средств бюджета города Кировска с учетом средств, выделенных на указанные цели в текущем финансовом году ранее,  и представляются в ФЭУ до 5-го числа текущего месяца.
  4. При составлении заявки главные распорядители (получатели) средств бюджета города Кировска указывают прогнозную потребность в финансировании на текущий месяц с учетом остатков ранее полученных средств.
  5. В течение 3-х рабочих дней со дня получения ФЭУ рассматривает заявки на выделение ассигнований и доводит до соответствующих главных распорядителей (получателей) необходимые объемы ассигнований.
  6. Финансирование расходов на оплату проезда в отпуск и выплаты педагогическим работникам осуществляются в соответствии с порядком составления и ведения кассового плана, утвержденным ФЭУ.
  7. Главные распорядители (получатели) средств бюджета города Кировска ежеквартально в срок 10 числа месяца, следующего за последним месяцем отчетного квартала, представляют в ФЭУ отчет о расходовании  средств, выделенных на оплату проезда в отпуск и на выплаты педагогическим работникам, по форме согласно Приложению 2 к настоящему Положению.
  8. Главные распорядители (получатели) средств бюджета города Кировска  несут ответственность за целевое использование средств в установленном законодательством РФ порядке.

Приложения:

Приложение 1 к Положению о порядке распределения средств, зарезервированных в бюджете города Кировска
Приложение 2 к Положению о порядке распределения средств, зарезервированных в бюджете города Кировска