Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2013 год  /  О дополнительных мерах безопасности на водных объектах в период проведения православного праздника Крещение Господне
 

О дополнительных мерах безопасности на водных объектах в период проведения православного праздника Крещение Господне

Номер Постановления: 5

Дата принятия: 11.01.2013

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Фе­дерации», постановлением Правительства Мурманской области от 04.06.2007 № 271-ПП «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Мурманской области», в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период и предупреждения чрезвычайных ситуаций во время массового купания населения в ночь с 18 на 19 января 2013 года,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий и учреждений независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией, обеспечить проведение разъяснительно-профилактической работы по правилам безопасного поведения на льду в зимний период.

2. Рекомендовать в период с 23 час. 00 мин. 18 января 2013 года до 03 час. 00 мин. 19 января 2013 года в районе озера «Глубокое» (место массового купания):

2.1. Межмуниципальному отделу МВД России «Апатитский» (Бабенко С.В.) организовать прове­дение мероприятий по охране общественного порядка.

2.1.1. Принять дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения с выставлением дополнительных нарядов ДПС.

2.2. Мурманскому поисково-спасательному отряду – фили­алу ФКУ «Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России» (Надеждин Ю.В.) организовать дежурство мобильной группы спаса­телей Мурманского ПСО.

2.3. Государственному областному бюджетному учреждению здравоохранения «Апатитско-Кировская центральная городская больница» (Стёпина Л.А.) организовать дежурство бригады скорой медицинской помощи.

3. Муниципальному казённому учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кировска» (Иовов А.Д.) в срок до 18.01.2013 организовать изготовление и установку безопасных сходень в месте массового купания.

Оплату работ по изготовлению и установке сходень произвести за счёт средств, предусмотренных в бюджетной смете учреждения на 2013 год.

4. Муниципальному казённому учреждению «Управление Кировским городским хозяйством» (Безкровная Л.Н.) совместно с муниципальным казённым учреждением «Управление физической культуры и спорта города Кировска» (Волков Н.Р.) организовать очистку пути следования к месту массового купания (от здания гостиницы «Хибины» до озера «Глубокое»).

5. Муниципальному казённому учреждению «Управление физической культуры и спорта города Кировска» (Волков Н.Р.) обеспечить установку ограждений вдоль береговой полосы озера «Глубокое».

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в газете «Кировский рабочий».

7. Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за со­бой.

Глава администрации города Кировска

О.А. ДЕНИСОВ