Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2013 год  /  О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций
 

О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций

Номер Постановления: 1708

Дата принятия: 11.12.2013

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в целях поддержания в готовности и совершенствования системы оповещения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1.1. Положение о своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций (приложение №1).

1.2. Список абонентов, включенных в стойку циркулярного вызова (приложение № 2).

1.3. Список действующих радио и телевещательных организаций, привлекаемых для оповещения и информирования населения муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией (приложение № 3).

1.4. Примерные тексты речевых сообщений при обращении к населению муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией об угрозе и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций (приложение № 4).

2. Признать утратившим силу постановление главы администрации города Кировска от 19.06.2002 № 360 «О системе оповещения и информированности населения города Кировска об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время».

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий».

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Кировска Караваева С.А.

Глава администрации города Кировска
А.Ю. ЗВОНАРЬ

Приложения:

Приложения к постановлению администрации города Кировска от 11.12.2013 № 1708 «О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций»