Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2013 год  /  О предоставлении питания обучающимся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Кировска в 2013 году
 

О предоставлении питания обучающимся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Кировска в 2013 году

Номер Постановления: 457

Дата принятия: 20.03.2013

В соответствии с Законом Мурманской области от 26.10.2007 № 900-01-ЗМО «О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся и студентов государственных областных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области», на основании постановления Правительства Мурманской области от 14.01.2013 № 5-ПП «Об утверждении регионального размера расходов для предоставления бесплатного питания обучающимся государственных областных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области», постановления Правительства Мурманской области от 30.12.2011 № 735-ПП «О правилах предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на обеспечение бесплатным цельным молоком либо питьевым молоком обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста», решения Совета депутатов муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией от 27.03.2012 № 18 «О мерах дополнительной социальной поддержки в муниципальном образовании город Кировск с подведомственной территорией»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организовать предоставление бесплатного питания в дни и часы работы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения на сумму 79 рублей в день следующим категориям учащихся:

- обучающимся, среднедушевой доход в семьях которых за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Мурманской области, установленного в соответствии с законодательством Мурманской области и действующего на момент письменного обращения родителей (законных представителей) обучающихся, в том числе обучающимся в режиме продленного дня; 

- обучающимся, находящимся  в трудной жизненной ситуации;

- обучающимся, состоящим на учете у фтизиатра, по представлению справки медицинского учреждения;

- обучающимся специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений (классов).

2. Организовать предоставление бесплатного молока всем обучающимся 1-4 классов из расчета 1 стакан (200 мл) стоимостью 8,24 рублей один раз в день в дни и часы работы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения. Молоко может быть заменено на кисломолочные продукты, сок на сумму не выше стоимости 1 стакана молока. Расходы на данные цели осуществлять за счет средств  из местного бюджета в размере 81,2% стоимости стакана молока и средств целевой субсидии из областного бюджета в размере 18,8% стоимости стакана молока.

3. Организовать предоставление горячего питания (завтрак) детям 1-4 классов, за исключением обучающихся, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, в дни и часы работы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения на сумму не менее 30 рублей при оплате 15 рублей на ребенка в день из средств местного бюджета и не менее 50% от  стоимости питания  за счет родителей.

4. Настоящее Постановление применяется к правоотношениям, возникшим с 01.01.2013.

5. Настоящее Постановление опубликовать в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска www.kirovsk.ru .

6. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на В.В.Тихонова , первого заместителя главы администрации.

Глава администрации города Кировска

О.А. ДЕНИСОВ