Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2013 год  /  О введении режима функционирования органов управления и сил Кировского городского звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС «Повышенная готовность»
 

О введении режима функционирования органов управления и сил Кировского городского звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС «Повышенная готовность»

Номер Постановления: 637

Дата принятия: 24.04.2013

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в связи с существующей угрозой обрушения элементов фасада и конструктивных элементов крыши многоквартирного жилого дома № 17 по проспекту Ленина в городе Кировске Мурманской области, которая может повлечь значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей, на основании решения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Кировска от 24.04.2013 № 3, в целях обеспечения готовности сил и средств Кировского городского звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС к оперативному реагированию на возможную чрезвычайную ситуацию,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 20 часов 00 минут 24 апреля 2013 года и до особого распоряжения для органов управления, сил Кировского городского звена Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – КГЗ МТП РСЧС) режим функционирования «Повышенная готовность».

2. Установить с 20 часов 00 минут 24.04.2013 местный уровень реагирования по защите населения и территории от чрезвычайной ситуации.

3. Установить границы территории, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация, непосредственно примыкающей к многоквартирному жилому дому № 17 по проспекту Ленина в городе Кировске Мурманской области, на расстоянии 15 метров.

4. Ответственным должностным лицом за проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации определить заместителя главы администрации города Кировска – заместителя председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Кировска Караваева С.А.

5. Ответственному должностному лицу за проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации:

5.1. В срок до 25.04.2012 решить вопрос о необходимости введения дополнительных мер по защите населения и территории от чрезвычайной ситуации, предусмотренных ч. 5 статьи 4.1 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

5.2. Организовать исполнение решения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Кировска от 24.04.2013 № 3.

6. Должностным лицам и структурным подразделениям администрации города Кировска, муниципальным учреждениям, подведомственным администрации города Кировска, обеспечить исполнение (в части касающейся) решения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Кировска от 24.04.2013 № 3.

7. Финансово-экономическому управлению администрации города Кировска (Дядик В.В.) обеспечить финансирование мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации за счёт средств резервного фонда администрации города Кировска.

8. Рекомендовать межмуниципальному отделу МВД России «Апатитский» (Бабенко С.В.) принять дополнительные меры по защите прав, законных интересов и сохранности имущества физических и юридических лиц, которые могут пострадать в результате возникновения чрезвычайной ситуации.

9. Рекомендовать ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ» (Стёпина Л.А.) готовность к задействованию по предназначению специализированных бригады скорой медицинской помощи (при необходимости предусмотреть резерв сил и средств).

10. Рекомендовать ГОКУ «Кировское территориальное подразделение ГПС Мурманской области» (Пяткин В.Б.), Мурманский поисково-спасательный отряд – филиал ФГКУ «Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России» (Надеждин Ю.В.) предусмотреть резерв сил и средств, предназначенных для наращивания (при необходимости) группировки сил и средств проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

11. МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» (Иовов А.Д.) силами ЕДДС города Кировска обеспечить непрерывный сбор, обработку и обмен информацией и представление донесений в соответствии с Табелем срочных донесений.

12. Координацию действий органов управления и сил Кировского городского звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС оставляю за собой.

13. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию (обнародованию) и размещению на официальном Интернет-сайте органов местного самоуправления города Кировска (www.kirovsk.ru.).

14. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации города Кировска

О.А. ДЕНИСОВ