Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2013 год  /  О подготовке к безаварийному пропуску весеннего паводка 2013 года
 

О подготовке к безаварийному пропуску весеннего паводка 2013 года

Номер Постановления: 478

Дата принятия: 26.03.2013

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Феде­рации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в целях организации своевременной подготовки к безаварийному пропуску весеннего паводка, уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, снижения возможного ущерба, обеспечения безопасности населения и устой­чивого функционирования объектов экономики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Возложить организацию подготовки и проведения мероприятий, направленных на безаварийное прохождение весеннего паводка 2013 года, на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Кировска.

2. Утвердить План мероприятий по безаварийному пропуску весеннего паводка в 2013 году (приложение 1).

3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от орга­низационно-правовой формы и формы собственности (далее – организации), осуществляющим деятельность на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией:

3.1. Издать приказы (распоряжения) о подготовке организаций к устойчи­вому функционированию в период прохождения весеннего паводка, разработать планы мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод на подве­домственных территориях (объектах и сооружениях).

3.2. Создать номенклатурные аварийные запасы материально-технических средств и резервных автономных источников энергоснабжения на по­тенциально опасных объектах и объектах жизнеобеспечения населения.

3.3. Разработать алгоритмы действий дежурно-диспетчерских служб и аварийно-восстановительных бригад по ликвидации технологических нарушений (аварий) на подведомственных объектах при пропуске паводка в обычном режиме, при интенсивном развитии паводка и в чрезвычайной паводковой ситуации.

3.4. Принять необходимые меры по защите от подтопления подведомственных производственных и административных зданий, сооружений, объектов инфраструктуры и коммуникаций.

3.5. Рекомендовать организациям, осуществляющим управление и содер­жание жилищного фонда, обеспечить создание аварийных запасов материалов и инструмента, готовность аварийных бригад к экстренному реагированию на нештатные ситуации в случае интенсивного снеготаяния и подтопления паводковыми водами многоквартирных жилых домов, находящихся в управлении.

3.6. Обеспечить своевременное информирование ЕДДС города Кировска об угрозе возникновения (возникновении) чрезвычайных ситуаций, обусловленных прохождением весеннего паводка.

4. МКУ «Управление Кировским городским хозяйством» (Безкровная Л.Н.) обеспечить:

4.1. Своевременную и качественную очистку от снега автомобильных дорог и территорий, включённых в Реестр муниципальной собственности.

4.2. Ликвидацию несанкционированных свалок бытовых и промышленных отходов в пределах населённых пунктов муниципального образования.

5. Рекомендовать руководителям организаций в срок до 10.04.2013 представить в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС»:

- копии планов мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод в 2013 году;

- сведения о силах и средствах, планируемых к привлечению для про­ведения противопаводковых мероприятий на подведомственных объектах (приложение 2);

- сведения о планируемых объёмах финансовых затрат в 2013 году на выполнение противопаводковых мероприятий (приложение 3).

6. Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в газете «Кировский рабочий».

Глава администрации города Кировска

О.А. ДЕНИСОВ