Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2013 год  /  О запрете выхода (выезда) на лёд водных объектов, расположенных на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией, в период таяния льда
 

О запрете выхода (выезда) на лёд водных объектов, расположенных на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией, в период таяния льда

Номер Постановления: 658

Дата принятия: 30.04.2013

В соответствии с пунктами 8, 32 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 6, 27, 41 Водного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Мурманской области от 04.06.2007 № 271-ПП «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Мурманской области», решением Совета депутатов города Кировска с подведомственной территорией от 29.05.2012 № 25 «Об утверждении Правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией, для личных и бытовых нужд», пунктом 32 статьи 9 Устава города Кировска, в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны жизни, здоровья и предотвращения чрезвычайных ситуаций в период таяния льда,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить с 08 мая по 09 июня 2013 года выход граждан и выезд автомототранспортных средств, а также тракторов, снегоходов и другого транспорта, принадлежащего юридическим и физическим лицам, на лёд водных объектов, расположенных на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией.

2. Муниципальному казённому учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кировска» (Иовов А.Д.):

2.1. Обеспечить оплату работ по изготовлению и установке знаков безопасности на воде «Переход (переезд) по льду запрещён», за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города Кировска на 2013 год для реализации мероприятий аналитической ведомственной целевой программы «Развитие системы гражданской обороны, совершенствование защиты населения и территории муниципального образования от чрезвычайных ситуаций на 2013-2015 годы», в соответствии с утвержденной сметой расходов;

2.2. В срок до 06 мая 2013 года, по согласованию с инспекторским участком города Апатиты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» (Енбаев В.П.), определить места массового выхода (выезда) на лёд водных объектов для установки знаков безопасности на воде «Переход (переезд) по льду запрещён» в соответствии с требованиями Правил охраны жизни людей на водных объектах в Мурманской области, утверждённых постановлением Правительства Мурманской области от 04.06.2007 № 271-ПП, и информационные щиты с телефонами службы спасения.

3. Рекомендовать Отделу полиции по обслуживанию города Кировск МО МВД России «Апатитский» (Гурьянов А.М.) обеспечить контроль соблюдения Правил охраны жизни людей на водных объектах в Мурманской области.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от организационно-правовых форм и формы собственности, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией, провести разъяснительную работу среди работников по соблюдению мер безопасности на воде, правилам оказания первой помощи пострадавшим на водных объектах.

5. Настоящее постановление опубликовать в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска www.kirovsk.ru.

6. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Кировска С.А. Караваева.

Глава администрации города Кировска
О.А. ДЕНИСОВ