Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2014 год  /  О муниципальных нормативах финансового обеспечения муниципальных учреждений культуры города Кировска
 

О муниципальных нормативах финансового обеспечения муниципальных учреждений культуры города Кировска

Номер Постановления: 98

Дата принятия: 28.01.2014

В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 09.10.1992 № 3612-1 «Основы законодательства РФ о культуре», Законом Мурманской области от 04.05.2000 № 194-01-ЗМО «О культуре», Уставом города Кировска в целях создания условий для организации досуга и обеспечения жителей города Кировска услугами организаций культуры

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Осуществлять планирование расходов и финансирование деятельности муниципальных учреждений культуры города Кировска в части реализации ими муниципальных услуг на основании муниципальных нормативов финансового обеспечения муниципальных учреждений культуры города Кировска.

2. Определить, что муниципальными нормативами финансового обеспечения являются суммы минимально необходимых затрат, связанных с оказанием муниципальных услуг стандартного качества и объема по каждому виду муниципальных учреждений культуры и финансированием текущих расходов учреждений в расчете на единицу услуги.

3. Установить, что в состав муниципальных нормативов финансового обеспечения не включаются расходы учреждений в рамках муниципального задания на выполнение работ, расходы по содержанию муниципального имущества, закрепленного за учреждениями, расходы на оплату стоимости проезда  к месту проведения отпуска и обратно лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, а так же расходы на осуществление мероприятий, предусмотренных муниципальными целевыми программами.

4. Утвердить Порядок определения муниципальных нормативов финансового обеспечения муниципальных учреждений культуры города Кировска (прилагается).

5. Признать утратившими силу постановления администрации города Кировска:

- от 03.12.2012 № 1501 «О муниципальных нормативах финансового обеспечения муниципальных учреждений культуры города Кировска»;
- от 19.12.2013 № 1747 «О внесении изменений в постановление администрации города Кировска от 03.12.2012 № 1501 «О муниципальных нормативах финансового обеспечения муниципальных учреждений культуры города Кировска.

6. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий» и распространяется на правоотношения, возникшие с  01.01.2014 года.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации города Кировска В.В. Тихонова.

Глава администрациигорода Кировска
А.Ю. ЗВОНАРЬ

Приложения:

Порядок определения муниципальных нормативов финансового обеспечения муниципальных учреждений культуры города Кировска