Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2014 год  /  О внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников МКУ «Управление образования города Кировска», утвержденное постановлением Администрации города Кировска от 10.04.2014 № 476
 

О внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников МКУ «Управление образования города Кировска», утвержденное постановлением Администрации города Кировска от 10.04.2014 № 476

Номер Постановления: 1030

Дата принятия: 31.07.2014

Руководствуясь Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Трудовым кодексом Российской Федерации, Уставом города Кировска

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие изменения в Приложение № 3 «Примерное положение об оплате труда работников МКУ «Управление образования города Кировска»», утвержденное постановлением Администрации города Кировска от 10.04.2014 № 476:

1.1. Пункт 3.3.3 Примерного положения об оплате труда работников МКУ «Управление образования города Кировска» изложить в новой редакции:

«3.3.3. Порядок установления выплат компенсационного характера.

Для работников учреждения установлены следующие выплаты компенсационного характера:

- за работу с вредными и (или) опасными условиями труда;

- за совмещение профессий (должностей);

- за расширение зон обслуживания;

- за увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором;

- за работу в ночное время;

- за работу в выходные и нерабочие праздничные дни;

- за сверхурочную работу.

Компенсационная выплата за работу в районах Крайнего Севера устанавливается работникам учреждения в соответствии с Положением «О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджета города Кировска» утвержденным решением Совета депутатов города Кировска от 29.04.2009 № 28.

Наименование, условия и размеры выплат компенсационного характера устанавливаются учреждением самостоятельно на основании настоящего Положения. Выплаты компенсационного характера устанавливаются к должностным окладам работников по соответствующим квалификационным уровням ПКГ в процентах или в абсолютных размерах.

Размеры выплат компенсационного характера не могут быть ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Руководитель учереждения принимает необходимые меры по проведению специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда в целях установления наличия условий труда, отклоняющихся от нормальных, и оснований для применения компенсационных выплат за работу в указанных условиях. Если по итогам специальной оценки условий труда наличия вредных и (или) опасных условий труда не установлено, указанная выплата не производится».

2. Руководителю МКУ «Управление образования города Кировска», при подготовке локальных нормативных актов по оплате труда руководствоваться Примерным положением об оплате труда работников МКУ «Управление образования города Кировска».

3. Настоящее постановление:

3.1. Опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в сети Интернет (www. kirovsk.ru).

3.2. Вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2014 года.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации города Кировска В. В. Тихонова.

И. О. главы администрации города Кировска
В. В. ДЯДИК