Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2015 год  /  О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения земельным участком», утвержденный постановлением администрации города Кировска от 02.10.2013 № 1326»
 

О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения земельным участком», утвержденный постановлением администрации города Кировска от 02.10.2013 № 1326»

Номер Постановления: 1713

Дата принятия: 19.11.2015

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжением администрации города Кировска от 27.10.2010 № 412-р «Об утверждении порядка разработки и утверждения административного регламента предоставления муниципальных услуг», Уставом города Кировска, в целях повышения качества исполнения и доступности предоставления муниципальной услуги, определения сроков, последовательности административных действий и процедур при предоставлении муниципальной услуги,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения земельным участком», утвержденный постановлением администрации города Кировска от 02.10.2013 № 1326 (далее – Административный регламент, муниципальная услуга), следующие изменения:

    1.1. Абзац второй подпункта 1.3.4. пункта 1.3 раздела 1 Административного регламента изложить в следующей редакции:

    «- лично в часы приема (среда с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00, технологические перерывы с 10:45 до 11.00 и с 15:20 до 15:35)».

    1.2. Подпункт 2.3.1 пункта 2.3 раздела 2 Административного регламента изложить в следующей редакции:

    «2.3.1. Общий срок предоставления муниципальной услуги составляет 30 календарных дней со дня поступления в администрацию города Кировска заявления об отказе от права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком или права пожизненного наследуемого владения земельным участком».

    1.3. Пункт 2.3 раздела 2 Административного регламента дополнить подпунктом 2.3.2 следующего содержания:

    «2.3.2. Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги
    Регистрация заявления о предоставлении муниципальной услуги осуществляется в день его поступления в администрацию города Кировска».

    1.4. Пункт 2.7. раздела 2 Административного регламента изложить в следующей редакции:

    «2.7. Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении муниципальной услуги

    2.7.1. Основания для отказа в приёме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, не установлены, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом 2.7.2 пункта 2.7 раздела 2 Административного регламента.

    2.7.2. Основанием для отказа в приеме документов в электронном виде является:

    - подписание документов несоответствующими электронными подписями;
    - недействительный статус сертификатов электронных подписей на документах;
    - не подлинность электронных подписей документов;
    - отсутствие электронной подписи;
    - наличие в электронных документах изъянов, которые не позволяют однозначно истолковать их содержание.

    2.7.3. Основанием для приостановления предоставления муниципальной услуги является необходимость выполнения в отношении земельного участка в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления государственного кадастрового учёта сведения о земельном участке, и обращения с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

    2.7.4. Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги:

    - в соответствии с действующим законодательством отсутствуют основания для предоставления муниципальной услуги;
    - в случае приостановления предоставления муниципальной услуги заявителем не представлены необходимые документы в установленный для их предоставления срок».

    1.5. Абзац третий подпункта 3.1.2 пункта 3.1 раздела 3 Административного регламента изложить в следующей редакции:

    «Срок совершения действия составляет 3 рабочих дня со дня поступления в администрацию города Кировска заявления об отказе от права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком или права пожизненного наследуемого владения земельным участком».

    1.6. Абзац четырнадцатый подпункта 3.1.3 пункта 3.1 раздела 3 Административного регламента изложить в следующей редакции:

    «Срок совершения действия составляет 30 календарных дней со дня поступления в администрацию города Кировска заявления об отказе от права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком или права пожизненного наследуемого владения земельным участком».

    1.7. Раздел 5 Административного регламента изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

  2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.kirovsk.ru и в электронной форме регионального Реестра государственных и муниципальных услуг (функций).
  3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на комитет по управлению муниципальной собственностью администрации города Кировска (Кувшинов А.В.).
  4. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий».

И.О. главы администрации города Кировска
И.О. ПОГРЕБНЯК

Приложения:

Приложение к постановлению администрации города Кировска от 20.11.2015 № 1713