Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2015 год  /  Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на обеспечение деятельности образовательных организаций дополнительного образования детей города Кировска
 

Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на обеспечение деятельности образовательных организаций дополнительного образования детей города Кировска

Номер Постановления: 857

Дата принятия: 18.05.2015

В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Мурманской области от 28.06.2013 № 1649-01-ЗМО «Об образовании в Мурманской области», Уставом города Кировска в целях обеспечения государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дополнительного образования

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок определения нормативных затрат на обеспечение деятельности образовательных организаций дополнительного образования детей города Кировска (далее – Порядок).
  2. Финансово-экономическому управлению города Кировска (Корниенко П.П.), муниципальному казенному учреждению «Управление образования города Кировска» (Грецкий А.Н.), муниципальному казенному учреждению «Управление культуры города Кировска» (Максимова Л.Г.), муниципальному казенному учреждению «Управление физической культуры, спорта и туризма города Кировска» (Тихонов В.В.) осуществлять планирование расходов и финансирование деятельности образовательных организаций дополнительного образования детей города Кировска в части реализации ими образовательных программ стандартного качества и объема по каждому виду образовательных организаций на основании нормативных затрат на обеспечение деятельности образовательных организаций дополнительного образования детей города Кировска (далее – нормативные затраты на обеспечение деятельности), используя прилагаемый Порядок.
  3. Определить, что нормативными затратами на обеспечение деятельности являются суммы минимально необходимых расходов, связанных с реализацией образовательных программ стандартного качества и объема по каждому виду муниципальных образовательных организаций дополнительного образования детей (далее – организации) и финансированием текущих расходов организаций в расчете на одного обучающегося.
  4. Установить, что в состав нормативных затрат на обеспечение деятельности не включаются расходы организаций на оплату товаров, работ, услуг, приобретаемых для обеспечения содержания имущества организаций, на оплату стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, на выплаты по социальной поддержке педагогическим работникам образовательных организаций, в части выплат единовременных пособий при увольнении в связи с выходом на пенсию по старости и молодым специалистам при трудоустройстве, а также на осуществление мероприятий, предусмотренных муниципальными программами.
  5. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий» и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.
  6. Признать утратившим силу с 01.01.2015 постановление администрации города Кировска от 04.02.2014 № 141 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение предоставления дополнительного образования детей в муниципальных организациях города Кировска».
  7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Кировска Погребняк И.О.

 
И.О. главы администрации города Кировска
В.В. ДЯДИК

Приложения:

Порядок определения нормативных затрат на обеспечение деятельности образовательных организаций дополнительного образования детей города Кировска