Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2015 год  /  О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги “Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, если его маршрут, часть маршрута проходят по автомобильным дорогам местного значения в границах муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией и не проходят по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог”, утвержденный постановлением администрации города Кировска от 30.07.2014 № 1008
 

О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги “Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, если его маршрут, часть маршрута проходят по автомобильным дорогам местного значения в границах муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией и не проходят по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог”, утвержденный постановлением администрации города Кировска от 30.07.2014 № 1008

Номер Постановления: 884

Дата принятия: 28.05.2015

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг”, Уставом города Кировска, в целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги “Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, если его маршрут, часть маршрута проходят по автомобильным дорогам местного значения в границах муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией и не проходят по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог”, утвержденный постановлением администрации города Кировска от 30.07.2014 № 1008 (далее – Регламент), следующие изменения:
    1.1. Пункт 2.4 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

    “2.4. Срок предоставления муниципальной услуги

    2.4.1. Если требуется согласование только владельцев автомобильных дорог, при наличии соответствующих согласований, специальное разрешение выдается в срок не более 11 рабочих дней с даты регистрации заявления, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 2.4.4 – 2.4.6 настоящего административного регламента.

    2.4.2. Если требуется согласование только владельцев автомобильных дорог и согласование маршрута транспортного средства с ОГИБДД МВД России по Апатитско-Кировскому району, при наличии соответствующих согласований, специальное разрешение выдается в срок не более 15 рабочих дней с даты регистрации заявления, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 2.4.3 – 2.4.6 настоящего административного регламента.

    2.4.3. В случае движения транспортного средства, осуществляющего перевозку крупногабаритных грузов, по постоянному маршруту, установленному в соответствии с частью 5 статьи 31 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ “Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”, специальное разрешение выдается в срок не более 3 рабочих дней со дня согласования маршрута транспортного средства с ОГИБДД МВД России по Апатитско-Кировскому району, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 2.4.4 – 2.4.6 настоящего административного регламента.

    2.4.4. В случае отсутствия возможности использования факсимильной связи срок выдачи специального разрешения увеличивается на срок доставки документов Почтой России.

    2.4.5. В случае если для осуществления перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов требуется оценка технического состояния автомобильных дорог, их укрепление или принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог, их участков, а также пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, срок выдачи специального разрешения увеличивается на срок проведения указанных мероприятий.

    2.4.6. В случае нарушения владельцами автомобильных дорог или согласующими организациями установленных сроков согласования предоставление муниципальной услуги приостанавливается до получения соответствующих ответов.

    2.4.7. Уведомление об отказе в выдаче специального разрешения направляется (передается) заявителю в сроки, установленные подпунктами 2.4.1-2.4.6, при наличии основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги, установленного пунктом 2.8 настоящего раздела.”.

    1.2. Подпункт 2.7.1 пункта 2.7 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:
    “2.7.1. МКУ “УКГХ” отказывает в регистрации заявления в случае, если:
    - заявление подписано лицом, не имеющим полномочий на подписание данного заявления;
    - заявление не содержит сведений, установленных подпунктом 2.6.1 пункта 2.6 настоящего раздела;
    - к заявлению не приложены документы, перечисленные в подпункте 2.6.2 настоящего раздела, обязанность по предоставлению которых возложена на заявителя.”.
    1.3. Подпункт 3.2.1 пункта 3.2 раздела 3 Регламента изложить в следующей редакции:
    “3.2.1. Основанием для начала предоставления муниципальной услуги является поступление от заявителя заявления о предоставлении муниципальной услуги с приложением документов, указанных в подпункте 2.6.2 пункта 2.6 раздела 2 настоящего административного регламента, обязанность по предоставлению которых возложена на заявителя.”.
    1.4. Подпункт 3.5.3 пункта 3.5 раздела 3 Регламента изложить в следующей редакции:
    “3.5.3. Специалист, ответственный за предоставление муниципальной услуги, выдает специальное разрешение на личном приеме после предоставления заявителем копий платежных документов, подтверждающих уплату расходов на укрепление автомобильных дорог или принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог или их участков, а также при наличии оригинала заявления и схемы транспортного средства, в случае подачи заявления посредством факсимильной связи, а также заверенных копий документов, указанных в подпункте 2.6.2 пункта 2.6 раздела 2 настоящего административного регламента, обязанность по предоставлению которых возложена на заявителя. ”.
  2. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете “Кировский рабочий”, разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru и в электронной форме регионального Реестра государственных и муниципальных услуг (функций).
  3. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования (обнародования) в газете “Кировский рабочий”.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 
И.О. главы администрации города Кировска
В.В. ДЯДИК