Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2016 год  /  О внесении изменений в постановление администрации города Кировска от 09.09.2013 № 1244 «Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки документов территориального планирования, внесения в них изменений и порядке подготовки планов реализации таких документов на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией»
 

О внесении изменений в постановление администрации города Кировска от 09.09.2013 № 1244 «Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки документов территориального планирования, внесения в них изменений и порядке подготовки планов реализации таких документов на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией»

Номер Постановления: 1235

Дата принятия: 07.10.2016

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Кировска

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в постановление администрации города Кировска от 09.09.2013 № 1244 «Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки документов территориального планирования, внесения в них изменений и порядке подготовки планов реализации таких документов на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией» (в редакции постановления администрации города Кировска от 22.12.2014 № 1652), (далее – Постановление), следующие изменения:

    1.1. В пункте 1 Постановления слова «о составе и порядке» заменить словами «составе, порядке».

  2. Внести в Положение о составе и порядке подготовки документов территориального планирования, внесения в них изменений и порядке подготовки планов реализации таких документов на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией, утвержденное Постановлением (далее – Положение), следующие изменения:

    2.1. В наименовании Положения слова «о составе и порядке» заменить словами «составе, порядке».

    2.2. В абзаце первом подпункта 4.4.1 пункта 4.4 раздела 4 Положения слова «распоряжением Администрации города Кировска» заменить словами «постановлением Администрации города Кировска».

    2.3. Подпункт 4.4.4 пункта 4.4 раздела 4 Положения изложить в следующей редакции:

    «4.4.4. Подготовка проекта генерального плана осуществляется в соответствии с требованиями статьи 9 Кодекса на основании стратегий (программ) развития отдельных отраслей экономики, приоритетных национальных проектов, межгосударственных программ, программ социально-экономического развития Мурманской области, планов и программ комплексного социально-экономического развития муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией (при наличии) с учетом программ, принятых в установленном порядке и реализуемых за счет средств федерального бюджета, бюджета Мурманской области, местного бюджета, решений органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных главных распорядителей средств соответствующих бюджетов, предусматривающих создание объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения, инвестиционных программ субъектов естественных монополий, организаций коммунального комплекса и сведений, содержащихся в федеральной государственной информационной системе территориального планирования, региональных и местных нормативов градостроительного проектирования, результатов публичных слушаний по проекту генерального плана, а также с учетом предложений заинтересованных лиц.

    При наличии на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией объектов культурного наследия в процессе подготовки генерального плана в обязательном порядке учитываются ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в границах зон охраны объектов культурного наследия, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране объектов культурного наследия и статьей 27 Кодекса.

    Генеральный план муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией утверждается на срок не менее чем двадцать лет.».

    2.4. Подпункт 4.4.7 пункта 4.4 раздела 4 Положения изложить в следующей редакции:

    «4.4.7 Проект генерального плана подлежит согласованию в соответствии со статьей 25 Кодекса:

    - с уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти в порядке, установленном этим органом, в случаях, установленных частью 1 статьи 25 Кодекса;

    - с высшим исполнительным органом государственной власти Мурманской области в случаях, установленных частью 2 статьи 25 Кодекса;

    - с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, органом исполнительной власти Мурманской области, уполномоченным в области охраны объектов культурного наследия, в соответствии с Кодексом в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в случае если на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией находятся исторические поселения федерального значения, исторические поселения регионального значения;

    - с заинтересованными органами местного самоуправления муниципальных образований, имеющих общую границу с муниципальным образованием город Кировск с подведомственной территорией, в случаях, установленных частью 3 статьи 25 Кодекса.

    Согласование проекта генерального плана и направление заключения по проекту осуществляется в трехмесячный срок со дня поступления в органы, указанные в абзацах втором, третьем, пятом подпункта 4.4.7 пункта 4.7 раздела 4 Положения, уведомления об обеспечении доступа к проекту генерального плана и материалам по его обоснованию, в информационной системе территориального планирования. В случае не поступления в установленный срок Главе города Кировска заключений на проект генерального плана от органов, указанных в абзацах втором, третьем, пятом подпункта 4.4.7 пункта 4.7 раздела 4 Положения, данный проект считается согласованным с такими органами.

    В случае поступления от одного или нескольких указанных выше органов заключений, содержащих положения о несогласии с проектом генерального плана с обоснованием принятого решения, Глава администрации города Кировска в течение тридцати дней со дня истечения установленного срока согласования проекта генерального плана принимает решение о создании согласительной комиссии. Максимальный срок работы согласительной комиссии не может превышать три месяца.».

    2.5. Абзац первый подпункта 4.4.10 пункта 4.4 раздела 4 Положения после слов «принимает решение:» дополнить словами «в течение тридцати дней:».

    2.6. Пункт 4.6 раздела 4 Положения исключить.

  3. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

  4. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий».
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации города Кировска
М.Р. БОРОДИНА