Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2016 год  /  О внесении изменений в административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача разрешения родителям (иным законным представителям) на совершение сделок с имуществом несовершеннолетнего», утвержденный постановлением администрации города Кировска от 27.07.2012 № 905
 

О внесении изменений в административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача разрешения родителям (иным законным представителям) на совершение сделок с имуществом несовершеннолетнего», утвержденный постановлением администрации города Кировска от 27.07.2012 № 905

Номер Постановления: 497

Дата принятия: 04.04.2016

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжением администрации города Кировска от 27.10.2010 № 412-р «Об утверждении порядка разработки и утверждения административного регламента предоставления муниципальных услуг», Уставом города Кировска, в целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача разрешений родителям (иным законным представителям) на совершение сделок с имуществом несовершеннолетнего», утвержденный постановлением администрации города Кировска от 27.07.2012 № 905 (в редакции постановлений администрации города Кировска от 13.12.2012 № 1558, от 19.06.2013 № 921, от 28.10.2015 № 1640) (далее – Регламент), следующие изменения:

    1.1. Пункт 2.3 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

    «2.3. Сроки предоставления государственной услуги

    2.3.1. Консультации о порядке предоставления государственной услуги осуществляют должностные лица Отдела опеки и попечительства, ответственные за предоставление государственной услуги, Заявителю непосредственно в Отделе опеки и попечительства, а также по телефону или электронной почте.

    Продолжительность консультации определяется в зависимости от сложности вопроса, но не должна превышать 15 минут.

    2.3.2. Письменные обращения о порядке предоставления государственной услуги рассматриваются должностным лицом, ответственным за предоставление государственной услуги, с учетом подготовки ответа Заявителю в срок в течение 30 рабочих дней с даты получения от Заявителя письменного обращения.

    2.3.3. Максимальное время ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления государственной услуги не может превышать 15 минут.

    2.3.4. Регистрация запроса Заявителя о предоставлении государственной услуги осуществляется должностным лицом, ответственным за предоставления государственной услуги, в день поступления заявления о предоставлении государственной услуги.

    2.3.5. Срок предоставления государственной услуги составляет 15 дней со дня поступления в Отдел опеки и попечительства заявления и документов, указанных в подпункте 2.5.2 пункта 2.5 раздела 2 Регламента, обязанность по предоставлению которых возложена на Заявителя.».

    1.2. Абзац седьмой подпункта 2.5.1 пункта 2.5 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

    «- наличие розыскного дела на одного из родителей (справка из органов внутренних дел);».
  2. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru и в электронной форме регионального Реестра государственных и муниципальных услуг (функций).
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий».

  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации города Кировска
И.О. ПОГРЕБНЯК