Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2016 год  /  О предоставлении питания обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций города Кировска в 2016 году
 

О предоставлении питания обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций города Кировска в 2016 году

Номер Постановления: 511

Дата принятия: 06.04.2016

В соответствии с Законом Мурманской области от 26.10.2007 № 900-01-ЗМО «О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся государственных областных и муниципальных образовательных организаций Мурманской области», на основании постановления Правительства Мурманской области от 14.01.2013 № 5-ПП «Об утверждении регионального размера расходов для предоставления бесплатного питания обучающимся государственных областных и муниципальных образовательных организаций Мурманской области», постановления Правительства Мурманской области от 08.07.2011 № 342-ПП «Об утверждении примерного положения о порядке отнесения обучающихся муниципальных образовательных учреждений к категории обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации, для установления права на предоставление бесплатного питания», Уставом города Кировска, в целях социальной поддержки обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Комитету образования, культуры и спорта администрации города Кировска (Грецкий А.Н.):

    1.1. Организовать предоставление бесплатного питания в дни и часы работы муниципальных общеобразовательных организаций на сумму 108 рублей в день следующим категориям обучающихся:

    - обучающимся, в семьях которых среднедушевой доход за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Мурманской области, установленного в соответствии с законодательством Мурманской области и действующего на момент письменного обращения родителей (законных представителей) обучающихся;

    - обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации;

    - обучающимся, состоящим на учете у фтизиатра, по представлению справки медицинской организации;

    - обучающимся общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам (классов).

    1.2. Организовать предоставление бесплатного молока всем обучающимся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций из расчета 1 стакан (200 мл) стоимостью 11,38 рублей один раз в день. Молоко может быть заменено на кисломолочные продукты либо сок на сумму не выше стоимости 1 стакана молока.

    1.3. Организовать предоставление горячего питания (завтрак) обучающимся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций, за исключением обучающихся, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, в дни и часы работы муниципальных общеобразовательных организаций на сумму не менее 30 рублей при оплате 15 рублей на ребенка в день из средств субсидии и не менее 50% от стоимости питания за счет средств родителей.

  2. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.
  3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2016.

  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации города Кировска
И.О. ПОГРЕБНЯК