Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2016 год  /  О внесении изменений в постановление администрации города Кировска от 30.07.2014 № 1008 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, если его маршрут, часть маршрута проходят по автомобильным дорогам местного значения в границах муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией и не проходят по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог»
 

О внесении изменений в постановление администрации города Кировска от 30.07.2014 № 1008 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, если его маршрут, часть маршрута проходят по автомобильным дорогам местного значения в границах муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией и не проходят по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог»

Номер Постановления: 564

Дата принятия: 19.04.2016

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом города Кировска

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации города Кировска от 30.07.2014 № 1008 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, если его маршрут, часть маршрута проходят по автомобильным дорогам местного значения в границах муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией и не проходят по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог» (в редакции постановления администрации города Кировска от 29.05.2015 № 884) (далее- постановление), следующие изменения:

1.1. В заголовке постановления слова «транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» заменить словами «тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства».

1.2. В пункте 1 постановления слова «транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» заменить словами «тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства».

2. Внести в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, если его маршрут, часть маршрута проходят по автомобильным дорогам местного значения в границах муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией и не проходят по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог», утвержденный постановлением (далее – Регламент), следующие изменения:

2.1. В заголовке Регламента слова «транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» заменить словами «тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства».

2.2. В пункте 1.1 раздела 1 Регламента слова «транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» заменить словами «тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства».

2.3. В пункте 2.1 раздела 2 Регламента слова «транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» заменить словами «тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства».

2.4. Подпункт 2.2.2 пункта 2.2 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

«2.2.2. При предоставлении муниципальной услуги МКУ «УКГХ» осуществляет взаимодействие с:

а) владельцами автомобильных дорог, по которым проходит маршрут тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, в части согласования маршрута;

б) Госавтоинспекцией (далее - ОГИБДД МВД России по Апатитско-Кировскому району) в части согласования маршрута тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства в случае, если для движения транспортного средства требуется укрепление отдельных участков автомобильных дорог или принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог и пересекающих их сооружений и инженерных коммуникаций в пределах маршрута транспортного средства, а также в случае превышения установленных Правительством Российской Федерации допустимых габаритов транспортного средства более чем на два процента.».

2.5. В абзаце втором пункта 2.3 раздела 2 Регламента слова «транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» заменить словами «тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства».

2.6.  В абзаце третьем пункта 2.3 раздела 2 Регламента слова «транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» заменить словами «тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства».

2.7. Подпункт 2.4.3 пункта 2.4 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

«2.4.3. В случае движения тяжеловесного средства по постоянному маршруту, установленному в соответствии с частью 17 статьи 31 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», специальное разрешение на движение такого транспортного средства по установленному постоянному маршруту, в том числе в электронной форме, выдается в упрощенном порядке в срок, указанный в подпункте 2.4.8 пункта 2.4 Регламента.».

2.8. Подпункт 2.4.5 пункта 2.4 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

«2.4.5. В случае, если для движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства требуется оценка технического состояния автомобильных дорог, их укрепление или принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог, их участков, а также пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, срок выдачи специального разрешения увеличивается на срок проведения указанных мероприятий и возмещения лицом, в интересах которого осуществляются перевозки указанным транспортным средством, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим такую оценку и принимающим такие меры, расходов на осуществление такой оценки и принятие таких мер.».

2.9. Дополнить пункт 2.4 раздела 2 Регламента подпунктом 2.4.8 следующего содержания:

«2.4.8. Специальное разрешение должно быть выдано в срок не более одного дня со дня подтверждения внесения платы в счет возмещения вреда, причиняемого тяжеловесным транспортным средством.».

2.10. В абзаце первом подпункта 2.6.1 пункта 2.6 раздела 2 Регламента слова «транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» заменить словами «тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства».

2.11. Подпункт 2.6.2 пункта 2.6 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

«2.6.2. К заявлению прилагаются следующие документы:

- копии документов транспортного средства (паспорт транспортного средства или свидетельство о регистрации транспортного средства). Копии документов заверяются подписью и печатью владельца транспортного средства или нотариально;

- схема транспортного средства (автопоезда), с изображением размещения груза (Приложение № 2 к настоящему административному регламенту) заверенная подписью заявителя (для физических лиц), подписью руководителя или уполномоченного лица и печатью (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей). На схеме транспортного средства изображается транспортное средство, планируемое к участию в перевозке, количество осей и колес на нем, взаимное расположение осей и колес, распределение нагрузки по осям и в случае неравномерного распределения нагрузки по длине оси - распределение на отдельные колеса;

- сведения о технических требованиях к перевозке заявленного груза в транспортном положении;

- заверенные копии документов о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, зарегистрированных на территории Российской Федерации, которые заявитель вправе предоставить по собственной инициативе;

- копии платежных документов, подтверждающих оплату государственной пошлины, расходов на укрепление автомобильных дорог или принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог или их участков. Копии платежных документов, подтверждающих оплату государственной пошлины, заявитель вправе предоставить по собственной инициативе;

- документы, подтверждающие полномочия представителя, в случае подачи заявления в уполномоченный орган представителем перевозчика.».

2.12.  Подпункт 2.8.1 пункта 2.8 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

«2.8.1. Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:

- маршрут, часть маршрута транспортного средства проходит по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог;

- сведения, предоставленные в заявлении и документах, не соответствуют техническим характеристикам транспортного средства, а также технической возможности осуществления движения транспортного средства;

- установленные требования о перевозке делимого груза не соблюдены;

- при согласовании маршрута установлена невозможность осуществления перевозки по заявленному маршруту транспортным средством с заявленными техническими характеристиками в связи с техническим состоянием автомобильной дороги, искусственного сооружения или инженерных коммуникаций, а также по требованиям безопасности дорожного движения;

- отсутствует согласие Заявителя на проведение оценки технического состояния автомобильной дороги; принятие специальных мер по обустройству пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, определенных согласно проведенной оценке технического состояния автомобильной дороги и в установленных законодательством случаях; укрепление автомобильных дорог или принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог или их участков, определенных согласно проведенной оценке технического состояния автомобильной дороги и в установленных законодательством случаях;

- Заявитель не произвел оплату оценки технического состояния автомобильных дорог, их укрепления в случае, если такие работы были проведены по согласованию с заявителем;

- Заявитель не произвел оплату принятия специальных мер по обустройству автомобильных дорог, их участков, а также пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, если такие работы были проведены по согласованию с Заявителем;

- Заявитель не произвел оплату государственной пошлины за выдачу специального разрешения;

- отсутствие оригинала заявления и схемы автопоезда на момент выдачи специального разрешения, заверенных регистрационных документов транспортного средства, если заявление и документы направлялись в МКУ «УКГХ» с использованием факсимильной связи.».

2.13. В пункте 2.9 раздела 2 Регламента слова «в размере 1 000 рублей» исключить.

2.14. Подпункт 2.10.1 пункта 2.10 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

«2.10.1. Помещения, предназначенные для ожидания, для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информирования и приема получателей муниципальной услуги, должны быть оборудованы местами для сидения, а также столами для возможности оформления документов с наличием в указанных местах бумаги и письменных принадлежностей для записи информации.

Доступность помещений, в которых предоставляется муниципальная услуга, включающих доступ к объектам, входа и выхода из них, места для ожидания, для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информирования и приема получателей муниципальной услуги, обеспечивается в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.».

2.15.  В абзаце третьем подпункта 3.3.2 пункта 3.3 раздела 3 Регламента слова «и груза» исключить, слова «заявленной перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» заменить на слова «движения транспортного средства».

2.16. В подпункте 3.3.7 пункта 3.3 раздела 3 Регламента слова «грузов» заменить словами «транспортных средств».

2.17. В абзаце четвертом подпункта 3.4.2 пункта 3.4 раздела 3 Регламента слова «транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» заменить словами «тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства.».

2.18. В абзаце первом подпункта 3.4.3 пункта 3.4 раздела 3 Регламента слова «перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» заменить словами «движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства».

2.19. В абзаце первом подпункта 3.4.4 пункта 3.4 раздела 3 Регламента слова «транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» заменить словами «тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства».

2.20.  В подпункте 3.4.5 пункта 3.4 раздела 3 Регламента слова «транспортного средства, осуществляющего перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» заменить словами «тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства».

2.21. В подпункте 3.4.7 пункта 3.4 раздела 3 Регламента слова «транспортного средства, осуществляющего перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» заменить словами «тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства».

2.22. В подпункте 3.5.4 пункта 3.5 раздела 3 Регламента слова «грузов» заменить словами «транспортных средств».

3. Подпункты 2.7 и 2.9 пункта 2 настоящего постановления вступают в силу с 01.01.2018.

4. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий», разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru и в электронной форме регионального Реестра государственных и муниципальных услуг (функций).

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Кировска Петина Д.П.

Глава администрации города Кировска 

И.О. ПОГРЕБНЯК