Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2016 год  /  О введении режима функционирования органов управления и сил Кировского городского звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС «Повышенная готовность»
 

О введении режима функционирования органов управления и сил Кировского городского звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС «Повышенная готовность»

Номер Постановления: 617

Дата принятия: 29.04.2016

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Законом Мурманской области от 29.12.2004 № 585-01-ЗМО «О защите населения и территорий Мурманской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», распоряжением Губернатора Мурманской области от 29.04.2016 № 56-РГ «О введении режима повышенной готовности на территории Мурманской области в период с 29 апреля по 10 мая 2016 года», в целях обеспечения готовности сил и средств Кировского городского звена Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в период с 29.04.2016 по 10.05.2016,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Ввести с 06 часов 00 минут 29 апреля 2016 года до 09 часов 00 минут 10 мая 2016 года для органов управления, сил и средств Кировского городского звена Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – РСЧС) режим функционирования «Повышенная готовность».
  2. Определить границы территории, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация, в пределах территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией.
  3. Установить запрет на разведение костров, сжигание сухой травы, отходов и тары на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией (далее – город Кировск).
  4. Определить перечень сил и средств, привлекаемых к предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории города Кировска:

      - Мурманский поисково-спасательный отряд – филиал Федерального государственного казенного учреждения «Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России поиска и спасения на водных объектах»;
      - Кировский филиал Государственной противопожарной службы Мурманской области Государственного областного казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области»;
      - Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения «Апатитско-Кировская центральная городская больница»;
      - Участок производственно-технических и организационных работ «Кировский» и участок производственно-технических и организационных работ «Коашва» Первого арктического центра Акционерного общества «ЭКОСПАС».
  5. Рекомендовать Межмуниципальному отделу Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Мурманской области (Тимофеев О.Ю.) принять меры по усилению охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения, безопасности объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения города Кировска.
  6. Рекомендовать руководителям потенциально опасных объектов: АО «Апатит» (Чистяков Г.Н.), АО «Северо-Западная Фосфорная Компания» (Рязанцев В.А.), Кировская нефтебаза ПАО «НК «Роснефть-Мурманскнефтепродукт»» (Яковенко Н.В.) и объектов жизнеобеспечения: АО «Апатит» (Чистяков Г.Н.), МУП «Кировская городская электрическая сеть» (Бородина М.Р.), АО «Хибинская тепловая компания» (Николичев А.Н.), Апатитское производственное отделение ОАО «Мурманоблгаз» (Васильев А.Ю.), АО «Апатитыводоканал» (Чертков О.В.):

      6.1. Уточнить (откорректировать) планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на подведомственных объектах;
      6.2. Обеспечить (при необходимости) восполнение резервов материальных ресурсов, созданных для ликвидации чрезвычайных ситуаций;
      6.3. Обеспечить непрерывный сбор, обработку и обмен информацией о прогнозируемых чрезвычайных ситуациях, незамедлительное доведение информации об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации до Единой дежурно-диспетчерской службы города Кировска;
      6.4. Обеспечить принятие оперативных мер по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций, снижению размеров ущерба и потерь в случае их возникновения, а также повышению устойчивости и безопасности функционирования организаций в чрезвычайных ситуациях;
      6.5. Определить и обеспечить готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации органы управления и силы объектовых звеньев РСЧС.
  7. Муниципальному казённому учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кировска» (Иовов А.Д.):

      7.1. Обеспечить непрерывный сбор, анализ и обмен информацией об обстановке на территории города Кировска.
      7.2. Организовать взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Мурманской области и организациями, осуществляющими деятельность на территории города Кировска, по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий.
      7.3. Обеспечить оперативное информирование населения города Кировска об угрозе возникновения (возникновении) чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
  8. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий» и распространяется на правоотношения, возникшие с 06 часов 00 минут 29.04.2016.
  9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации города Кировска
И.О. ПОГРЕБНЯК