Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2016 год  /  О внесении изменений в пункт 2 Положения о порядке возмещения стоимости неотделимых улучшений арендуемых объектов муниципального нежилого фонда города Кировска, утвержденного постановление администрации города Кировска от 03.11.2015 №1663
 

О внесении изменений в пункт 2 Положения о порядке возмещения стоимости неотделимых улучшений арендуемых объектов муниципального нежилого фонда города Кировска, утвержденного постановление администрации города Кировска от 03.11.2015 №1663

Номер Постановления: 644

Дата принятия: 04.05.2016

В целях эффективного управления муниципальным имуществом города Кировска, улучшения технического состояния имущества муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Решения Совета депутатов города Кировска от 05.02.2009 № 3 «Об утверждении Положения о порядке предоставления в аренду объектов недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Кировска»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в пункт 2 Положение о порядке возмещения стоимости неотделимых улучшений арендуемых объектов муниципального нежилого фонда города Кировска, утвержденного постановлением администрации города Кировска от 03.11.2015 № 1663 следующие изменения:

    1.1. Пункт 2.3 Положения изложить в следующей редакции:

    «2.3. Арендодатель в срок не позднее 10 рабочих дней с момента поступления документов, предусмотренных подпунктом 2.1 пункта 2 настоящего Положения, выносит вопрос на рассмотрение постоянно-действующей комиссии по рассмотрению вопросов предоставления в аренду и пользование недвижимого имущества муниципального образования г. Кировск и по проведению торгов на право заключения договоров аренды (далее – Комиссия), действующей на основании Положения утвержденного распоряжением администрации города Кировска.».

    1.2. Пункт 2.4. Положения изложить в следующей редакции:

    «2.4. Комиссия в течение 20 дней с момента поступления документов на рассмотрение принимает решение о согласовании производства неотделимых улучшений Объекта с зачетом стоимости этих работ в счет арендной платы по договору, а также определяет срок отсрочки по внесению арендной платы по договору аренды на период проведения работ в соответствии с планом-графиком, представленном арендатором в соответствии с подпунктом 2.1 пункта 2 настоящего Положения, либо принимает решение об отказе в согласовании производства неотделимых улучшений Объекта с зачетом стоимости этих работ в счет арендной платы по договору.».

    1.3. Подпункт 2.5 изложить в следующей редакции:

    «2.5. На основании решения Комиссии, арендодатель в течении 5 рабочих дней заключает дополнительное соглашение к договору аренды о производстве неотделимых улучшений с зачетом стоимости этих работ в счет арендной платы (далее – дополнительное соглашение) и предоставлении отсрочки по внесению арендной платы по договору аренды на период проведения ремонтных работ.».

    1.4. Дополнить подпунктом 2.6 в следующей редакции:

    «2.6. Основаниями для отказа в согласовании производства неотделимых улучшений Объекта с зачетом стоимости этих работ в счет арендной платы по договору являются:

    - предоставление комплекта документов, предусмотренного подпунктом 2.1 пункта 2 настоящего Положения, не в полном объеме либо не уполномоченным лицом;

    - отсутствие необходимости производства неотделимых улучшений;

    - нецелесообразность производства дорогостоящих неотделимых улучшений.».

  2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.
  3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий».
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации города Кировска
И.О. ПОГРЕБНЯК