Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2019 год  /  Об изъятии земельного участка, расположенного под многоквартирным домом № 17 по пр. Ленина, признанным аварийным и подлежащим реконструкции, и помещений в многоквартирном доме для муниципальных нужд
 

Об изъятии земельного участка, расположенного под многоквартирным домом № 17 по пр. Ленина, признанным аварийным и подлежащим реконструкции, и помещений в многоквартирном доме для муниципальных нужд

Номер Постановления: 1046

Дата принятия: 13.08.2019

В соответствии со статьей 279 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьями 46.1, 46.2 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьями 56.3, 56.6, 56.7, 56.8 Земельного кодекса Российской Федерации, Уставом города Кировска Мурманской области, постановлением администрации города Кировска от 29.12.2016 № 1622 «О признании многоквартирного дома № 17 по проспекту Ленина в городе Кировске аварийным и подлежащим реконструкции»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Изъять для муниципальных нужд земельный участок с кадастровым № 51:16:0040127:7 (далее – земельный участок) и жилые помещения в многоквартирном доме по адресу: Мурманская область, г. Кировск, пр. Ленина, д. 17, расположенном на земельном участке (далее – жилые помещения) (приложение № 1).
  2. Доля собственника помещения в праве общей собственности на земельный участок пропорциональна размеру общей площади занимаемого им жилого помещения.
  3. Комитету по управлению муниципальной собственностью администрации города Кировска (С.Г. Каратаева):
    3.1. Направить в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области копию настоящего Постановления в течение 10 дней с момента его принятия.
    3.2. Выступить заказчиком работ по оценке изымаемого земельного участка и помещений в многоквартирном доме.
    3.3. Подготовить проекты соглашений об изъятии земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд (далее – соглашения) и направить их собственникам для подписания .
    3.4. В случае добровольного согласия собственников изымаемых жилых помещений и земельного участка на их изъятие заключить с такими собственниками соглашения и направить их в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области для проведения государственной регистрации права собственности муниципального образования «город Кировск» на жилые помещения и земельный участок.
    3.5. В случае если собственники изымаемых жилых помещений и земельного участка не заключили соглашения по истечении трех месяцев со дня получения ими проектов соглашений, обратиться в суд с исками о принудительном изъятии у них жилых помещений и земельного участка.
    3.6. Принять изъятые жилые помещения в состав муниципальной казны муниципального образования «город Кировск» в установленном порядке.
    3.7. Оформить акты о приеме-передаче объектов нефинансовых активов в установленном порядке.
    3.8. Внести в реестр муниципального имущества муниципального образования «город Кировск» сведения об изъятых жилых помещениях.
    3.9. Провести работу по обеспечению регистрации права собственности муниципального образования «город Кировск» на земельный участок и направить документы в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области для проведения государственной регистрации права собственности муниципального образования «город Кировск» на земельный участок.
    3.10. Осуществлять контроль за содержанием и использованием изъятого и принятого в состав муниципальной казны муниципального образования «город Кировск» земельного участка и жилых помещений с момента отселения жильцов до момента реконструкции многоквартирного дома.
  4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Кировский рабочий», а также разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети интернет по адресу: www.kirovsk.ru.
  5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Заместитель главы администрации города Кировска
К.Н.ЛЕОНОВ

Приложения:

Перечень изымаемых у собственников путем выкупа жилых помещений, расположенных по адресу: Мурманская обл., г. Кировск, пр. Ленина, д. 17