Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2019 год  /  Об определении управляющей организации для управления многоквартирными домами
 

Об определении управляющей организации для управления многоквартирными домами

Номер Постановления: 1567

Дата принятия: 27.11.2019

В соответствии с частью 17 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2018 № 1616 «Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», руководствуясь  постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 «О проведении органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, Уставом города Кировска, постановлением администрации города Кировска от 11.11.2019 № 1468  «Об утверждении перечня управляющих организаций для управления многоквартирными домами, расположенными на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией, и в отношении которых собственниками помещений не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить с 01.12.2019 управляющую организацию муниципальное унитарное предприятие «Управляющая компания «Городская электрическая сеть» (ИНН 5103301496) (далее –  МУП «УК «Горэлектросеть») для управления многоквартирными домами согласно списку многоквартирных жилых домов, в соответствии с приложением № 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить минимальный перечень обязательных работ и услуг МУП «УК «Горэлектросеть» по содержанию и ремонту многоквартирных домов согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

3. Определить, что МУП «УК «Горэлектросеть» осуществляет деятельность по управлению многоквартирными домами до выбора собственниками помещений в многоквартирном доме способа управления многоквартирным домом или до заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией, определенной собственниками помещений в многоквартирном доме или по результатам открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, на срок не более одного года.

4. Комитету по управлению муниципальной собственностью администрации города Кировска (Каратаева С.Г.):

4.1. Направить копию настоящего постановления в течение одного рабочего дня после даты его принятия в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий региональный государственный жилищный надзор.

4.2. Направить копию настоящего постановления собственникам помещений в многоквартирных домах в течение пяти рабочих дней после даты принятия настоящего постановления, согласно списку многоквартирных жилых домов (приложение № 1 к настоящему постановлению).

4.3. В течение одного рабочего дня после даты принятия настоящего постановления разместить его в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

5. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.kirovsk.ru.

6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации города Кировска
А.А. НИКОЛАЕВ

Приложения:

Список многоквартирных жилых домов