Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2019 год  /  О внесении изменений в постановление администрации города Кировска от 06.09.2013 № 1231 «О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Кировска»
 

О внесении изменений в постановление администрации города Кировска от 06.09.2013 № 1231 «О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Кировска»

Номер Постановления: 1612

Дата принятия: 03.12.2019

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Законом Мурманской области от 29.12.2004 № 585-01-ЗМО «О защите населения и территорий Мурманской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Уставом города Кировска,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации города Кировска от 06.09.2013 № 1231 «О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Кировска» (далее – Постановление) следующие изменения:

1.1. Пункт 2 Постановления признать утратившим силу.

2. Внести в Положение «О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Кировска», утвержденное постановлением администрации города Кировска от 06.09.2013 № 1231 «О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Кировска» (далее – Положение), следующие изменения:

2.1. Пункт 1 Положения изложить в следующей редакции:

«1. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Кировска (далее - КЧС и ПБ администрации города Кировска, Комиссия) является координационным органом единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

КЧС и ПБ администрации города Кировска осуществляет координацию деятельности органов управления и сил органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией (далее - город Кировск), по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - чрезвычайные ситуации), обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на муниципальном уровне единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на территории города Кировска.».

2.2. Пункт 5.2 Положения изложить в следующей редакции:

«5.2. координация деятельности органов управления и сил муниципального звена Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией (далее – муниципальное звено Мурманской территориальной подсистемы РСЧС)».

2.3. В пунктах 5.4, 6.5, 6.7 Положения слова «Кировского городского звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС» заменить словами «муниципального звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС».

2.4. Подпункт 6.7 пункта 6 Положения изложить в следующей редакции:

«6.7. принимает решения о введении для органов управления и сил муниципального звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС режима функционирования «повышенная готовность», «чрезвычайная ситуация», «особый противопожарный режим»;

вносит предложения об установлении решением главы администрации города Кировска местного уровня реагирования при введении режима чрезвычайной ситуации в зависимости от классификации чрезвычайных ситуаций, а также от других факторов, влияющих на безопасность жизнедеятельности населения и требующих принятия дополнительных мер по защите населения и территорий города Кировска от чрезвычайной ситуации, при возникновении чрезвычайной ситуации муниципального характера и привлечении к ее ликвидации сил и средств организаций и органов местного самоуправления города Кировска».

2.5. Абзацы второй и третий пункта 8 Положения изложить в следующей редакции:

«Председателем КЧС и ПБ администрации города Кировска является глава администрации города Кировска.

В период отсутствия председателя Комиссии его обязанности осуществляет заместитель председателя Комиссии – первый заместитель главы администрации города Кировска.».

2.6. Пункт 6.9 Положения признать утратившим силу.

3. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий», разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий».

И.о. главы администрации города Кировска
А.А. НИКОЛАЕВ