Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2020 год  /  О внесении изменений в Порядок предоставления питания обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций города Кировска, утвержденный постановлением администрации города Кировска от 07.12.2018 № 1573
 

О внесении изменений в Порядок предоставления питания обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций города Кировска, утвержденный постановлением администрации города Кировска от 07.12.2018 № 1573

Номер Постановления: 387

Дата принятия: 14.04.2020

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Мурманской области от 26.10.2007 № 900-01-ЗМО «О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся государственных областных и муниципальных образовательных организаций Мурманской области», постановлением Правительства Мурманской области от 14.01.2013 № 5-ПП «Об утверждении регионального размера расходов для предоставления бесплатного питания обучающихся государственных и муниципальных образовательных организаций Мурманской области», Уставом города Кировска 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Порядок предоставления питания обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций города Кировска, утвержденный постановлением администрации города Кировска от 07.12.2018 № 1573 (в редакции постановления администрации города Кировска от 26.12.2019 № 1759) (далее – Порядок), следующие изменения:

1.1. В подпункте 3.1.1 пункта 3.1 раздела 3 число «121» заменить числом «122».

1.2. Дополнить Порядок разделом 4 следующего содержания:

«4. Выплата денежной компенсации стоимости расходов в учебные дни обучающимся, получающим образование на дому, с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, взамен предоставления бесплатного питания.

4.1. Выплата денежной компенсации стоимости расходов в учебные дни осуществляется обучающимся, указанных в подпункте 3.1.1 настоящего Порядка, получающим образование на дому, с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, взамен предоставления бесплатного питания.

Денежная компенсация выплачивается обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций за учебные дни на основании приказа руководителя образовательной организации.

Назначение выплаты денежной компенсации производится по письменному заявлению одного из родителей (законных представителей) обучающегося. Поступившее в общеобразовательную организацию заявление о выплате компенсации рассматривается в срок, не превышающий трех дней со дня его поступления в образовательную организацию.

Выплата денежной компенсации осуществляется путем перечисления денежных средств на счет, открытый в кредитной организации, указанный в заявлении на денежную компенсацию.

Выплаты денежной компенсации осуществляются не реже двух раз в месяц в даты, определенные приказом руководителя образовательной организации.»

1.3. В пункте 3.3 раздела 3 слова «приказом Комитета» заменить словами «главой администрации города Кировска».

2. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru

3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования в газете «Кировский рабочий» и распространяется на правоотношения:

- возникшие с 01.01.2020 года в части положений подпункта 1.1 пункта 1 настоящего положения;

- возникшие с 23.03.2020 года в части положений подпункта 1.2 пункта 1 настоящего положения.

Глава администрации города Кировска
Ю.А. КУЗИН