Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2020 год  /  Об определении организации для содержания и обслуживания выявленных бесхозяйных сетей теплоснабжения
 

Об определении организации для содержания и обслуживания выявленных бесхозяйных сетей теплоснабжения

Номер Постановления: 484

Дата принятия: 22.05.2020

В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 225 Гражданского кодекса Российской Федерации, частью 6 статьи 15 Федерального закона «О теплоснабжении», в связи с проведенной инвентаризацией объектов теплоснабжения и выявленных бесхозяйных сетей теплоснабжения, присоединенных непосредственно к сетям, находящимся в пользовании МУП «Хибины», в целях обеспечения своевременного и качественного решения вопросов бесперебойного теплоснабжения в границах территории муниципального образования «Город Кировск» до признания права собственности на бесхозяйные объекты,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить обслуживающую организацию до установления права собственности на выявленные бесхозяйные сети теплоснабжения, указанные в приложении к настоящему постановлению – Муниципальное унитарное предприятие города Кировска «Хибины».

2. МУП «Хибины» (Афонин С.В.) обратиться в Комитет по тарифам и ценам Мурманской области для включения затрат на содержание, ремонт, эксплуатацию бесхозяйных тепловых сетей, указанных в приложении к настоящему постановлению, в тариф в порядке, установленном основами ценообразования в сфере теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации.

3. Комитету по управлению муниципальной собственностью администрации города Кировска обеспечить проведение работ по постановке на учёт в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области и республике Карелия в качестве бесхозяйных тепловых сетей, указанных в приложении к настоящему постановлению.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

Первый заместитель главы администрации города Кировска
А.А. НИКОЛАЕВ

Приложения:

Перечень выявленных бесхозяйных сетей теплоснабжения, расположенных в н.п. Коашва