Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2020 год  /  Об установлении возможности изменения в 2020 году по соглашению сторон срока исполнения муниципального контракта, гражданско-правового договора, и (или) цены муниципального контракта, гражданского-правового договора, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, определенных муниципальным контрактом, гражданско-правовым договором
 

Об установлении возможности изменения в 2020 году по соглашению сторон срока исполнения муниципального контракта, гражданско-правового договора, и (или) цены муниципального контракта, гражданского-правового договора, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, определенных муниципальным контрактом, гражданско-правовым договором

Номер Постановления: 533

Дата принятия: 11.06.2020

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 65 статьи 112 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Уставом города Кировска

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить возможность изменения в 2020 году по соглашению сторон срока исполнения муниципального контракта, гражданско-правового договора, и (или) цены муниципального контракта, гражданско-правового договора, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, определенных муниципальным контрактом, гражданско-правовым договором, если при его исполнении в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, а также в иных случаях, установленных Правительством Российской Федерации, возникли независящие от сторон муниципального контракта, гражданско-правового договора обстоятельства, влекущие невозможность его исполнения.

2. Изменение, установленное пунктом 1 настоящего постановления, осуществляется при наличии в письменной форме обоснования такого изменения и после предоставления поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обеспечения исполнения муниципального контракта, гражданско-правового договора, если указанное изменение влечет возникновение новых обязательств поставщика (подрядчика, исполнителя), не обеспеченных ранее предоставленным обеспечением исполнения муниципального контракта, гражданско-правового договора, и требование обеспечения исполнения муниципального контракта, гражданско-правового договора было установлено в соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при определении поставщика (подрядчика, исполнителя).

3. При осуществлении изменения, установленного пунктом 1 настоящего постановления, соблюдаются условия, определенные пунктами 1 – 3 части 65 статьи 112 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

4. Изменение, установленное пунктом 1 настоящего постановления, может быть осуществлено муниципальным заказчиком, как получателем бюджетных средств, в пределах доведенных в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации лимитов бюджетных обязательств на срок исполнения муниципального контракта.

5. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий», разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

6. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий».

Глава администрации города Кировска
Ю.А. КУЗИН