Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2020 год  /  О мерах по реализации постановления Правительства Мурманской области от 02.06.2020 № 372-ПП «Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время»
 

О мерах по реализации постановления Правительства Мурманской области от 02.06.2020 № 372-ПП «Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время»

Номер Постановления: 606

Дата принятия: 09.07.2020

В соответствии с пунктом 9 статьи 2.1. Федерального закона от 12.11.2019 № 367-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2020 году», постановлением Правительства Мурманской области от 02.06.2020 № 372-ПП «Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время», в целях профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, поддержки бюджета семей, испытывающих материальные трудности, и преодоления негативных последствий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить юридическим лицам, создающим (выделяющим) рабочие места для организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в июне-августе 2020 года на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией, субсидии на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции (далее – Субсидия).

2. Осуществлять финансирование расходов по настоящему постановлению за счет  средств иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета, предоставляемых на финансовое обеспечение организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в Мурманской области.

3. Определить главным распорядителем бюджетных средств бюджета города Кировска, которому, как получателю бюджетных средств доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление Субсидии (далее – Главный распорядитель бюджетных средств), Комитет образования, культуры и спорта администрации города Кировска.

4. Главному распорядителю бюджетных средств обеспечить:

4.1. Заключение соглашений с юридическими лицами (за исключением муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений), создающими (выделяющими) рабочие места для организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, на предоставление из бюджета города Кировска Субсидии по прилагаемой форме.

4.2. Прием и проверку отчетов о расходах получателя субсидии.

4.3. Целевое использование бюджетных средств. 

4.4. Представление в Министерство труда и социального развития Мурманской области (далее – Министерство) отчета о расходовании средств иного межбюджетного трансферта, предоставленного на финансовое обеспечение организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, по форме, установленной Министерством, с приложением копий первичных документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств у получателей средств, не позднее 15 сентября 2020 года.

В случае возникновения остатка иного межбюджетного трансферта, главный распорядитель бюджетных средств осуществляет его возврат в областной бюджет не позднее 1 октября 2020 года.

5. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru

6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации города Кировска
А.А. НИКОЛАЕВ

Приложения:

Соглашение