Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2020 год  /  О внесении изменений в Положение о персонифицированном учете и персонифицированном финансировании дополнительного образования детей в муниципальном образовании город Кировск с подведомственной территорией, утверждённое постановлением администрации города Кировска от 27.03.2020 № 339
 

О внесении изменений в Положение о персонифицированном учете и персонифицированном финансировании дополнительного образования детей в муниципальном образовании город Кировск с подведомственной территорией, утверждённое постановлением администрации города Кировска от 27.03.2020 № 339

Номер Постановления: 642

Дата принятия: 22.07.2020

В целях реализации на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией мероприятий по формированию современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», в соответствии с распоряжением Правительства Мурманской области от 03.07.2019 № 157-РП «О концепции внедрения целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей Мурманской области», распоряжением Правительства Мурманской области от 06.03.2020 № 38–РП «О внедрении системы персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Мурманской области», приказом Министерства образования и науки Мурманской области № 462 от 19.03.2020 «Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Мурманской области, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Кировск,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение о персонифицированном учете и персонифицированном финансировании дополнительного образования детей в муниципальном образовании город Кировск с подведомственной территорией, утвержденное постановлением администрации города Кировска от 27.03.2020 № 339 (далее – Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 2.3 раздела 2 Положения изложить в следующей редакции:

«2.3. Заявитель одновременно с заявлением предъявляет должностному лицу, осуществляющему прием заявления, следующие документы (или их копии, заверенные в нотариальном порядке):».

1.2. Подпункт 2.3.4 пункта 2.3 раздела 2 Положения изложить в следующей редакции:

«2.3.4. один из документов, подтверждающих проживание ребенка на территории муниципального образования город Кировск:

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- справку об обучении по основной образовательной программе в организации, осуществляющей образовательную деятельность, расположенной на территории муниципального образования город Кировск.».

1.3. Пункта 2.4 раздела 2 Положения изложить в следующей редакции:

«2.4. Должностное лицо, осуществляющее прием Заявления, проверяет соответствие указанных в Заявлении сведений предъявленным документам, и при их соответствии делает отметку об этом, удостоверяет своей подписью прием Заявления и возвращает оригиналы документов (или их копии, заверенные в нотариальном порядке), Заявителю.».

2. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский  рабочий», разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий».

И.о. главы администрации города Кировска

Р.Н. ЕГОРОВ