Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2020 год  /  Об определении управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Кировск, пр. Ленина д. 17
 

Об определении управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Кировск, пр. Ленина д. 17

Номер Постановления: 658

Дата принятия: 24.07.2020

В соответствии с частью 17 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2018 № 1616 «Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», руководствуясь  постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 «О проведении органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, Решением Совета депутатов города Кировска от 03.12.2019 № 63 «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения», Уставом города Кировска, в связи с признанием открытого конкурса по отбору управляющей организации на право заключения договора управления многоквартирным домом по адресу: г. Кировск, пр. Ленина д. 17 по Извещению о проведении торгов № 100420/0121940/01 назначенного на 14.05.2020 несостоявшимся,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить управляющую организацию муниципальное унитарное предприятие «Управляющая компания «Городская электрическая сеть» (ИНН 5103301496) (далее – МУП «УК «Горэлектросеть») для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Мурманская область, город Кировск, проспект Ленина д. 17 (далее – многоквартирный дом).

2. Установить тариф по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в размере 25,24 рублей на 1 кв.м.

3. Утвердить перечень работ и услуг МУП «УК «Горэлектросеть» по содержанию и ремонту многоквартирного дома согласно приложению, к настоящему постановлению.

4. Определить, что МУП «УК «Горэлектросеть» осуществляет деятельность по управлению многоквартирным домом до выбора собственниками помещений в многоквартирном доме способа управления многоквартирным домом или до заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией, определенной собственниками помещений в многоквартирном доме или по результатам открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирным домом, на срок не более одного года.

5. Комитету по управлению муниципальной собственностью администрации города Кировска (Каратаева С.Г.):

5.1. Направить копию настоящего постановления в течение одного рабочего дня со дня его принятия в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий региональный государственный жилищный надзор.

5.2. Направить копию настоящего постановления собственникам помещений в многоквартирном доме № 17 по пр. Ленина в г. Кировске в течение пяти рабочих дней со дня принятия настоящего постановления.

5.3. В течение одного рабочего дня со дня принятия настоящего постановления разместить его в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

6. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города  Кировска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.kirovsk.ru.

7. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.07.2020.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации города Кировска
Ю.А. КУЗИН

Приложения:

Перечень и периодичность работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества помещений в многоквартирном доме