Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2020 год  /  О внесении изменений в постановление администрации города Кировска от 05.04.2020 № 357 «О дополнительных мерах, в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина) на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией»
 

О внесении изменений в постановление администрации города Кировска от 05.04.2020 № 357 «О дополнительных мерах, в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина) на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией»

Номер Постановления: 768

Дата принятия: 01.09.2020

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 28.03.2020 № 142-ПП «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территориях муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией и муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией», постановлением Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП «О введении ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и утверждении правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации города Кировска от 05.04.2020 № 357 «О дополнительных мерах, в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина) на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией» (в редакции постановления администрации города Кировска от 24.08.2020 № 744) (далее – Постановление) следующие изменения:

1.1. Пункт 3 Постановления дополнить абзацем четвёртым следующего содержания:

«-въезд гражданина, а также лиц его сопровождающих, в профессиональную образовательную организацию или образовательную организацию высшего образования, расположенную на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией, для обучения.».

1.2. Пункт 11 Постановления дополнить абзацем четвёртым 4 следующего содержания:

«В случае получения информации от Управления Роспотребнадзора по Мурманской области о выявлении заболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) среди граждан, проживающих в квартирах, расположенных в подъезде многоквартирного жилого дома обеспечить дезинфекцию в течение суток помещений в многоквартирном доме, не являющихся частями квартир и предназначенных для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме.».

1.3. Пункт 13 Постановления изложить в следующей редакции:

«13. Работодателям, осуществляющим деятельность на территории города Кировска, в том числе привлекающим работников для работы из других субъектов Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих на территорию Мурманской области с территорий иностранных государств, руководствоваться и соблюдать Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП «О введении ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и утверждении правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».».

2.  Пункт 2 Порядка получения согласования на въезд граждан главой администрации города Кировска, утверждённого Постановлением дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«В случае въезда гражданина, а также лиц его сопровождающих, в профессиональную образовательную организацию или образовательную организацию высшего образования, расположенную на территории города Кировска, для обучения заявление на въезд может подаваться образовательной организацией.».

3. Пункт 7 Порядка получения согласования на въезд граждан главой администрации города Кировска, утверждённого Постановлением изложить в следующей редакции:

«7. МФЦ, после согласования Списка главой администрации города Кировска, информирует об этом граждан (образовательные организации), подавших заявки, посредством телефонной связи либо на адрес электронной почты.

В случае въезда гражданина на территорию города Кировска МФЦ направляет гражданину скан-копию заявления с визой главы администрации либо лица, его замещающего.».

4. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

5. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий» и распространяется на правоотношения, возникшие с 27.08.2020.

Глава администрации города Кировска
Ю.А. КУЗИН