Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2020 год  /  О внесении изменений в постановление администрации города Кировска от 29.09.2017 № 1223 «Об утверждении Правил установки указателей наименований элементов улично-дорожной сети и номеров объектов адресации (указателей адреса) на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией»
 

О внесении изменений в постановление администрации города Кировска от 29.09.2017 № 1223 «Об утверждении Правил установки указателей наименований элементов улично-дорожной сети и номеров объектов адресации (указателей адреса) на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией»

Номер Постановления: 77

Дата принятия: 27.01.2020

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Кировска

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации города Кировска от 29.09.2017 № 1223 «Об утверждении Правил установки указателей наименований элементов улично-дорожной сети и номеров объектов адресации (указателей адреса) на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией» (далее – постановление) следующие изменения:

1.1. В преамбуле постановления слова «решением Совета депутатов города Кировска от 25.10.2016 № 79» заменить словами «решением Совета депутатов города Кировска от 31.10.2017 № 95».

2. Внести в Правила установки указателей наименований элементов улично-дорожной сети и номеров объектов адресации (указателей адреса) на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией, утвержденные постановлением (далее – Правила), следующие изменения:

2.1. Абзац второй пункта 1.2 раздела 1 Правил изложить в следующей редакции:

«- объект адресации – объект капитального строительства, земельный участок или другой объект, предусмотренный установленным Правительством Российской Федерации перечнем объектов адресации;».

2.2. В пункте 2.1 раздела 2 Правил:

- абзац третий изложить в следующей редакции:

«- на фасадах объектов адресации, со стороны дворовых территорий – в местах, согласованных с комитетом по управлению муниципальной собственностью администрации города Кировска;».

- абзац шестой изложить в следующей редакции:

«- на фасадах объектов адресации указатели адреса устанавливаются на расстоянии не более 1 м от угла или лоджии (в случае, если фасад многоквартирного дома начинается с лоджии);».

- абзац восьмой изложить в следующей редакции:

«- допускается установка более одного указателя адреса на фасадах объектов адресации, в том числе не выходящих на улицу, длиной менее 100 м, а также имеющих сложную конфигурацию в плане, либо состоящих из нескольких блок-секций, либо расположенных на перекрестках.».

2.3. Абзац третий пункта 3.3 раздела 3 Правил изложить в следующей редакции:

«- длина указателя адреса – от 1000 мм до 1300 мм в зависимости от количества символов наименования элемента улично-дорожной сети.».

2.4. Пункт 3.4 раздела 3 Правил после слов «200х200 мм» дополнить словами «или 200х300 мм (в случае наличия буквенного индекса номера здания)».

2.5. Пункт 3.6 раздела 3 Правил изложить в следующей редакции:

«3.6. Набор символов осуществляется шрифтом типа Cuprum Bold без применения курсива.».

2.6. Пункт 3.9 раздела 3 Правил после слов «выполняется прописными буквами» дополнить словами «в виде надстрочного знака».

2.7. Пункт 3.10 раздела 3 Правил изложить в следующей редакции:

«3.10. Размер строчной буквы для написания наименования улицы на указателе адреса – 70 – 90 мм, прописной буквы – 90 – 125 мм, размер символов номера здания, сооружения – 150 мм.».

2.8. Пункт 3.12 раздела 3 Правил изложить в следующей редакции:

«3.12. Адресные указатели должны соответствовать образцу, определенному приложением № 2 к Правилам.».

2.9. Дополнить Правила разделом 4 следующего содержания:

«4. Порядок согласования мест установки и проекта внешнего вида указателей адреса.

4.1. Согласование осуществляется с комитетом по управлению муниципальной собственностью администрации города Кировска.

4.2. Согласование осуществляется до изготовления указателей адреса в следующих случаях:

- при размещении указателей адреса на фасадах объектов адресации со стороны дворовых территорий;

- при отсутствии технической возможности установки указателей адреса требованиям установки.

4.3. Согласование осуществляется на основании поступившего заявления от лиц, указанных в пункте 2.5 раздела 2 Правил с приложением эскиза указателя адреса в цветном исполнении и фото предполагаемого места установки указателя адреса.

4.4. Результаты согласования предоставляются заявителю в срок не позднее пятнадцати календарных дней со дня поступления в комитет по управлению муниципальной собственностью администрации города Кировска.».

2.10. Дополнить Правила приложением № 2 согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий», разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационной-телекоммуникационной сети Интернет по адресу:www.kirovsk.ru

4. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 25.11.2019.

Заместитель главы администрации города Кировска

Р.Н. ЕГОРОВ

Приложения:

Образец указателя адреса