Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2020 год  /  О повышении заработной платы работникам муниципальных учреждений, финансируемых из местного бюджета в 2020 году
 

О повышении заработной платы работникам муниципальных учреждений, финансируемых из местного бюджета в 2020 году

Номер Постановления: 882

Дата принятия: 30.10.2020

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 21.09.2020 № 645-ПП «О повышении заработной платы работникам государственных областных учреждений в 2020 году», Уставом города Кировска

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Произвести с 1 октября 2020 года повышение заработной платы посредством увеличения минимальных размеров окладов на 3,0 % работникам муниципальных учреждений, финансируемых из местного бюджета.

2. Установить, что при повышении минимальных размеров окладов работников муниципальных учреждений, предусмотренном пунктом 1 настоящего постановления, их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

3. Органам, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных учреждений в срок до 1 декабря 2020 года обеспечить внесение соответствующие изменения в положения по оплате труда работников муниципальных учреждений города Кировска с установлением новых минимальных размеров окладов.

4. Установить, что расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществляются за счет средств, предусмотренных в бюджете города Кировска на указанные цели, средств от иной приносящей доход деятельности и от сокращения неэффективных расходов.

5. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru

6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 октября 2020 года.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Кировска Леонова К.Н.

Глава администрации города Кировска
Ю.А. КУЗИН