Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2020 год  /  Об определении организации для содержания и обслуживания бесхозяйных водопроводных и канализационных сетей
 

Об определении организации для содержания и обслуживания бесхозяйных водопроводных и канализационных сетей

Номер Постановления: 903

Дата принятия: 12.11.2020

В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 225 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктом 5 статьи 8 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», в связи с проведенной инвентаризацией  объектов водоснабжения и водоотведения и выявленных бесхозяйных  сетей водоснабжения и водоотведения, присоединенных непосредственно к сетям АО «Апатитыводоканал», в целях обеспечения своевременного и качественного решения вопросов по водоснабжению населения и водоотведению, обеспечению надлежащего технического и санитарно-эпидемиологического состояния сетей водоснабжения и водоотведения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить обслуживающую организацию до установления права собственности на бесхозяйные сети водоснабжения и водоотведения, указанные в приложении к настоящему постановлению – Акционерное общество «Апатитыводоканал».

2. Комитету по управлению муниципальной собственностью администрации города Кировска (Каратаева С.Г.) оформить передачу бесхозяйных сетей водоснабжения и водоотведения, указанных в приложении к настоящему постановлению в эксплуатацию Акционерному обществу «Апатитыводоканал» в установленном порядке.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

Глава администрации города Кировска
Ю.А. КУЗИН

Приложения:

Перечень бесхозяйных сетей водоснабжения и водоотведения