Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2021 год  /  О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией
 

О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией

Номер Постановления: 334

Дата принятия: 30.03.2021

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Порядком осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Мурманской области, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 15.12.2014 № 623-ПП, Уставом города Кировска, в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, вызванной их переувлажнением, предотвращения их преждевременного разрушения

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести в период с 30.04.2021 по 29.05.2021 включительно временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией (далее – муниципальное образование) транспортных средств с превышением временно установленной допустимой нагрузки на ось 6 (шесть) тонн.

В период введения временного ограничения движения (весенний период) движение транспортных средств по автомобильным дорогам, нагрузка на ось которых превышает предельно допустимые нагрузки, установленные актом о введении ограничения, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим движение тяжеловесных транспортных средств.

2. Муниципальное казённое учреждение «Управление Кировским городским хозяйством» (Бубнов Д.С.):

2.1. Согласовывает маршрут движения транспортных средств с превышением временно установленной допустимой нагрузки на ось и перевозящих грузы, не предусмотренные пунктом 3 настоящего постановления, по автомобильным дорогам общего пользования местного значения и выдает, при условии возмещения вреда, причиняемого данными транспортными средствами, специальные разрешения на осуществление проезда по указанным автомобильным дорогам, в случае, если маршрут или часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения. Выдача специальных разрешений осуществляется в порядке, утвержденном приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 05.06.2019 № 167.

2.2. Осуществляет расчет, начисление и взимание платы в счет возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов в период временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования, в соответствии с показателями, определенными Правилами возмещения вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31.01.2020 № 67 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 26.10.2020). Расчет платы в счет возмещения вреда осуществляется на безвозмездной основе.

2.3. На период временного ограничения движения, по согласованию с отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Апатитский», с 30.04.2021 по 29.05.2021 устанавливает на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования соответствующие дорожные знаки.

3. Ограничения, при условии, что транспортное средство не относится к тяжеловесным, не распространяются:

- на международные перевозки грузов;

- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо, уголь, дрова), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

- на перевозку грузов, необходимых для ликвидации стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

- на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

4. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

5. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации города Кировска
А.А. НИКОЛАЕВ