Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2021 год  /  О внесении изменений в Положение об оплате труда руководителей и работников муниципальных казенных учреждений города Кировска, утвержденное постановлением администрации города Кировска от 10.09.2018 № 1245
 

О внесении изменений в Положение об оплате труда руководителей и работников муниципальных казенных учреждений города Кировска, утвержденное постановлением администрации города Кировска от 10.09.2018 № 1245

Номер Постановления: 656

Дата принятия: 23.06.2021

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 16.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Кировска

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение об оплате труда руководителей и работников муниципальных казенных учреждений города Кировска, утвержденное постановлением администрации города Кировска от 10.09.2018 № 1245 (в редакции постановления администрации города Кировска от 22.12.2020 № 1060) (далее – Положение), следующие изменения:

1.1. Третий абзац пункта 4.2 раздела 4 Положения изложить в редакции:

«Решение об установлении (изменении) персонального повышающего коэффициента к должностному окладу и его размерах принимается представителем нанимателя (работодателем) персонально в отношении конкретного Работника при приеме на работу и при формировании штатного расписания на очередной финансовый год (внесении изменений в штатное расписание в текущем финансовом году).».

1.2. Раздел 6 Положения изложить в редакции:

«6. Иные выплаты

Из фонда оплаты труда работникам может быть оказана материальная помощь в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с утратой и/или повреждением имущества в результате стихийного бедствия, пожара (на основании подтверждающих справок из соответствующих органов).

Решение об оказании материальной помощи и ее конкретных размерах (в сумме, не превышающей 50 % размера понесенного ущерба, подтвержденного заключением соответствующих уполномоченных органов) принимает руководитель учреждения на основании письменного заявления работника по согласованию с главой администрации города Кировска.».

1.3. Положение дополнить разделом 7 следующего содержания:

«7. Другие вопросы оплаты труда

В случае задержки выплаты Работникам учреждения заработной платы и других нарушений оплаты труда работодатель несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.».

2. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий» и распространяется на правоотношения возникшие с 01 июня 2021 года.

Глава администрации города Кировска
Ю.А. КУЗИН