Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2021 год  /  О порядке оповещения и информирования населения муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
 

О порядке оповещения и информирования населения муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Номер Постановления: 731

Дата принятия: 16.07.2021

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2020 № 578/365 «Об утверждении Положения о системах оповещения населения», Уставом города Кировска, в целях своевременного оповещения и информирования населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке оповещения и информирования населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области (далее – город Кировск).

2. Определить единую дежурно-диспетчерскую службу города Кировска уполномоченным органом по направлению заявок операторам связи для передачи сигналов оповещения и редакциям средств массовой информации на выпуск в эфир (публикацию) сигналов оповещения и (или) экстренной информации при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций муниципального характера на территории города Кировска.

3. Муниципальному казённому учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кировска» (Иовов А.Д.):

3.1. Организовать поддержание в постоянной готовности муниципальной автоматизированной системы централизованного оповещения населения города Кировска.

3.2. Направлять в организации, эксплуатирующие на территории города Кировска, опасные производственные объекты I и II классов опасности, последствия аварий на которых могут причинять вред жизни и здоровью населения, проживающего или осуществляющего хозяйственную деятельность в зонах воздействия поражающих факторов за пределами их территорий, гидротехнические сооружения чрезвычайной опасности и гидротехнические сооружения высокой опасности (по обращению организаций), технические условия по сопряжению (присоединению) создаваемых (эксплуатируемых) указанными организациями локальных систем оповещения с муниципальной автоматизированной системой централизованного оповещения населения города Кировска.

4. Признать утратившим силу постановление администрации города Кировска от 15.12.2015 № 1843 «О своевременном оповещении и информировании населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера».

5. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.kirovsk.ru.

6. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Кировска А.А. Николаева.

И.о. главы администрации города Кировска

А.А. НИКОЛАЕВ

Приложения:

Положение о порядке оповещения и информирования населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области