Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2021 год  /  Об определении управляющей организации для управления многоквартирными домами
 

Об определении управляющей организации для управления многоквартирными домами

Номер Постановления: 950

Дата принятия: 30.09.2021

В соответствии с частью 17 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2018 № 1616 «Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», руководствуясь  постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 «О проведении органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, Уставом муниципального округа город Кировск Мурманской области, постановлением администрации города Кировска от 11.11.2019 № 1468 «Об утверждении перечня управляющих организаций для управления многоквартирными домами, расположенными на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией, и в отношении которых собственниками помещений не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация», Решением Совета депутатов города Кировска от 03.12.2019 № 63 «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения», на основании уведомлений ООО «Управляющая организация Хибиногорск» № 01 от 24.08.2021, № 03 от 31.08.2021 о расторжении договоров управления,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить с 01.10.2021 управляющую организацию муниципальное унитарное предприятие «Управляющая компания «Городская электрическая сеть» (ИНН 5103301496) (далее – МУП «УК «Горэлектросеть») для управления многоквартирным домом:

№ 39 по улице Кирова в городе Кировске, Мурманской области (далее – многоквартирные дома);

2. Определить с 01.10.2021 управляющую организацию общество с ограниченной ответственностью «Полярный день» (ИНН 5103300929) далее – ООО «Полярный день») для управления многоквартирным домом:

№ 14 по улице Мира в городе Кировске, Мурманской области;

2. Установить тариф по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах в размере 23,34 рублей на 1 кв.м.

3. Утвердить перечень работ и услуг МУП «УК «Горэлектросеть» по содержанию и ремонту многоквартирного дома согласно приложению, к настоящему постановлению.

4. Определить, что МУП «УК «Горэлектросеть» и ООО «Полярный день» осуществляют деятельность по управлению многоквартирными домами до выбора собственниками помещений в многоквартирных домах способа управления многоквартирным домом или до заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией, определенной собственниками помещений в многоквартирном доме или по результатам открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирным домом, на срок три месяца.

5. Комитету по управлению муниципальной собственностью администрации города Кировска (Каратаева С.Г.):

5.1. Направить копию настоящего постановления в течение одного рабочего дня со дня его принятия в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий региональный государственный жилищный надзор.

5.2. Направить копию настоящего постановления собственникам помещений     многоквартирных домов № 14 по улице Мира, № 39 по улице Кирова в городе Кировске в течение пяти рабочих дней со дня принятия настоящего постановления.

5.3. В течение одного рабочего дня со дня принятия настоящего постановления разместить его в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

6. Настоящее постановление разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.kirovsk.ru.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации муниципального округа
город Кировск Мурманской области
А.А. НИКОЛАЕВ

Приложения:

Перечень и периодичность работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества помещений в многоквартирном доме