Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2022 год  /  О мерах по реализации постановления Правительства Мурманской области от 16.09.2022 № 728-ПП «Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время»
 

О мерах по реализации постановления Правительства Мурманской области от 16.09.2022 № 728-ПП «Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время»

Номер Постановления: 1856

Дата принятия: 30.12.2022

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Мурманской области от 16.09.2022 № 728-ПП «Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время», в целях профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, поддержки бюджета семей, испытывающих материальные трудности, реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, Уставом муниципального образования муниципальный округ город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить главным распорядителем бюджетных средств бюджета города Кировска, которому доведены лимиты бюджетных обязательств на финансовое обеспечение (возмещение) расходов работодателей на выплату заработной платы несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет, участвующим во временных работах в октябре – декабре 2022 года в свободное от учебы время (далее – временные работы), за счет средств иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета – Комитет образования, культуры и спорта администрации муниципального округа город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области (далее – Главный распорядитель бюджетных средств).

2. Осуществлять в 2022 году финансирование расходов по настоящему постановлению за счет средств иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета, предоставляемых на финансовое обеспечение организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

3. Муниципальному казенному учреждению «Центр учета и отчетности муниципальных учреждений города Кировска»:

3.1. Представить в Министерство труда и социального развития Мурманской области (далее – Министерство) отчет о расходовании средств иного межбюджетного трансферта из областного бюджета, предоставляемых на финансовое обеспечение организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, по форме, установленной Министерством, с приложением копий первичных документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств у получателей средств, не позднее 15 января 2023 года.

3.2. В случае возникновения остатка иного межбюджетного трансферта, осуществить его возврат в областной бюджет в соответствии с действующим законодательством.

4. Главному распорядителю бюджетных средств обеспечить:

4.1. Прием и проверку отчетов о расходах получателя субсидии.

4.2. Целевое использование бюджетных средств. 

4.3. Контроль за представлением муниципальным казенным учреждением «Центр учета и отчетности муниципальных учреждений города Кировска» в Министерство отчета о расходовании средств иного межбюджетного трансферта из областного бюджета, предоставляемых на финансовое обеспечение организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, по форме, установленной Министерством, с приложением копий первичных документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств у получателей средств, не позднее 15 января 2023 года.

В случае возникновения остатка иного межбюджетного трансферта, главный распорядитель бюджетных средств осуществляет контроль за осуществлением возврата остатка в областной бюджет в соответствии с действующим законодательством.

5. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального округа город Кировск Мурманской области с подведомственной территорией в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 октября 2022 года.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации муниципального округа
город Кировск Мурманской области
Р.Н. ЕГОРОВ