Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2023 год  /  О введении режима функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил муниципального звена Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования муниципальный округ город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области
 

О введении режима функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил муниципального звена Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования муниципальный округ город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области

Номер Постановления: 163

Дата принятия: 26.02.2023

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»‚ Уставом муниципального образования муниципальный округ город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области, постановлением администрации города Кировска от 21.12.2017 № 1623 «Об утверждении Положения о муниципальном звене Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией», решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального округа город Кировск Мурманской области от 26.02.2023, в целях недопущения угрозы возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с прекращением теплоснабжения потребителей муниципального округа город Кировск Мурманской области в период действия низких температур наружного воздуха,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить с 02 часов 00 минут 26.02.2023 и до особого распоряжения для органов управления и сил муниципального звена Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования муниципальный округ город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области (далее – муниципальное звено МТП РСЧС) режим функционирования «Повышенная готовность».

2. Установить местный уровень реагирования для органов управления и сил муниципального звена МТП РСЧС.

3. Определить границы территорий, на которых возможно возникновение чрезвычайной ситуации, связанной с прекращением теплоснабжения потребителей на территории муниципального округа город Кировск Мурманской области – территория населённого пункта город Кировск (административный центр).

4. Ввести круглосуточное дежурство для сил и средств муниципального звена МТП РСЧС с 02 часов 00 минут 26.02.2023 и до особого распоряжения на стационарных пунктах управления.

5. Определить состав сил и средств, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с прекращением теплоснабжения потребителей муниципального округа город Кировск Мурманской области: муниципальное казенное учреждение «Центр материально-технического обеспечения и обслуживания муниципальных учреждений города Кировска» (Антонов С.Б.), муниципальное унитарное предприятие города Кировска «Кировская городская электрическая сеть» (Гек И.Е.), акционерное общество «Хибинская тепловая компания» (Николичев А.Н.), муниципальное казенное учреждение «Управление Кировским городским хозяйством» (Павлова О.С.), Кировский филиал государственной противопожарной службы Мурманской области государственного областного казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области» (Андреев В.А.).

6. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, управляющих организаций, товариществ собственников жилья, товариществ собственников недвижимости, осуществляющих деятельность на территории города Кировска (в части, их касающейся):

6.1. Усилить мониторинг состояния температуры в помещениях подведомственных объектов, находящихся в собственности, в аренде, во владении на ином законном основании.

6.2. Обеспечить усиление дежурно-диспетчерских служб, аварийно-восстановительных бригад, их укомплектованность необходимыми средствами связи, транспортными, техническими средствами, материалами, предназначенными для устранения возможных аварий, связанных с нарушением теплоснабжения объектов.

6.3. Обеспечить (при необходимости) введение круглосуточного дежурства руководителей и должностных лиц объектовых органов управления и сил муниципального звена МТП РСЧС на стационарных пунктах управления.

6.4. Организовать непрерывный сбор, обработку и передачу в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кировска (далее – ЕДДС города Кировска), органам управления муниципального звена МТП РСЧС данных о прогнозируемых чрезвычайных ситуациях на объектах, о составе и готовности сил и средств к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, информирование работников о приёмах и способах защиты от чрезвычайных ситуаций.

6.5. Дежурно-диспетчерским службам, аварийным службам направлять информацию об обстановке на объектах в ЕДДС города Кировска каждый час, при ухудшении обстановки – незамедлительно.

7. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального округа город Кировск Мурманской области по адресу: www.kirovsk.ru.

8. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий» и распространяется на правоотношения, возникшие с 02 часов 00 минут 26.02.2023.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации муниципального округа
город Кировск Мурманской области
Ю.А. КУЗИН