Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2023 год  /  О подготовке территорий, объектов и населения муниципального образования муниципальный округ город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области к весенне-летнему пожароопасному периоду 2023 года
 

О подготовке территорий, объектов и населения муниципального образования муниципальный округ город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области к весенне-летнему пожароопасному периоду 2023 года

Номер Постановления: 354

Дата принятия: 24.03.2023

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1614 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», Уставом муниципального образования муниципальный округ город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области, в целях предупреждения происшествий и чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными (ландшафтными) пожарами в весенне-летний пожароопасный период 2023 года, обеспечения готовности сил и средств к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации природного характера, повышения безопасности людей, устойчивости функционирования объектов экономики и жизнеобеспечения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Комплексный план противопожарных мероприятий по подготовке территорий, объектов и населения муниципального образования муниципальный округ город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области к пожароопасному весенне-летнему периоду 2023 года (далее – Комплексный план).

2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих деятельность в границах муниципального образования муниципальный округ город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области (далее – муниципальное образование):

2.1. Организовать выполнение настоящего постановления и мероприятий Комплексного плана (в части, касающейся исполнителей).

2.2. Разработать планы мероприятий по подготовке соответствующих групп населения и обеспечению пожарной безопасности зданий, строений, сооружений, помещений, участков, территорий, находящихся в собственности, в оперативном управлении или во владении на ином законном основании (далее - подведомственные объекты) в весенне-летний пожароопасный период 2023 года.

2.3. Представить в муниципальное казенное учреждение «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кировска» в срок до 24.04.2023 вторые экземпляры организационно-распорядительных документов по обеспечению пожарной безопасности подведомственных объектов в весенне-летний пожароопасный период 2023 года.

3. Настоящее постановление разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации муниципального округа
город Кировск Мурманской области
Ю.А. КУЗИН

Приложения:

Комплексный план