Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Вопросы по бюджетной тематике за 1 квартал 2023 года

Орфография и пунктуация авторов обращений сохранены.
  • Вопрос: Александра, 07.03.2023
    Добрый день! А какой доход, помимо налоговых поступлений, занимает значительную долю доходов бюджета города Кировска?
    Ответ: Здравствуйте, Александра! Значительную долю доходов бюджета города Кировска, помимо налоговых поступлений, занимают доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки.
  • Вопрос: Маргарита, 15.03.2023
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, где можно найти информацию об исполнении городского бюджета за 2022 год?
    Ответ: Здравствуйте, Маргарита! Информация об исполнении городского бюджета за 2022 год, опубликована на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска Мурманской области ссылке: https://kirovsk.ru/administraciya/finans/reports/
  • Вопрос: Артем, 21.03.2023
    Здравствуйте, как определяется размер бюджета на конкретный год?
    Ответ: Здравствуйте, Артем! Размер доходной части бюджета определяется на основании прогноза поступления собственных доходов и безвозмездных поступлений из федерального и областного бюджетов. Размер расходной части рассчитывается исходя из необходимости исполнения первоочередных обязательств. Иные расходы планируются в зависимости от объема прогнозируемых поступлений.
  • Вопрос: Виктор, 26.03.2023
    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что такое муниципальное задание?
    Ответ: Здравствуйте, Виктор! Муниципальное задание – это документ, устанавливающий требования к составу, качеству и (или) объему (содержанию), условиям, порядку и результатам оказания муниципальных услуг (выполнения работ).
  • Вопрос: Мария, 30.03.2023
    Здравствуйте, что такое национальные проекты?
    Ответ: Здравствуйте, Мария! Национальные проекты – это проекты федерального уровня, выдвигаемые Президентом и Правительством Российской Федерации.
    Муниципальное образование города Кировска с подведомственной территорией Мурманской области участвует в реализации национальных проектов «Жилье и городская среда», «Образование».
1  2