Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Обзоры обращений к Главе администрации города Кировска (2017 год)

Орфография и пунктуация авторов обращений сохранены.
  • Вопрос: Николай, 28.06.2017
    Уважаемый Сергей Вадимович! От имени жителей многоквартирных домов №№ 42,44, 46, прошу Вас поручить МКУ "УКГХ" принять срочные меры по уборке железобетонного основания демонтированного остановочного комплекса, располагавшего со стороны главного фасада многоквартирного дома № 44 по ул. Кирова. Выступающие из железобетона пруты арматуры представляю собой ПРЯМУЮ УГРОЗУ ЖИЗНИ И БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЖДАН.
    Ответ: Администрация города Кировска, рассмотрев Ваше обращение, сообщает. Силами подрядной организации ООО «Страда СРО», выполнявшей работы по обустройству заездного кармана в районе дома № 44 по ул. Кирова, разобранные железобетонные конструкции вывезены. Приносим извинения за доставленные неудобства.
  • Вопрос: Александр, 27.06.2017
    Уважаемый Сергей Вадимович! На днях я ехал на личном авто по городу, передним колесом влетел в такую яму посередине проезжей части, что его смело можно выкидывать в помойку. Резине один сезон. По 3000 за штуку. Весь город, без преувеличения, в дырах. Центральный перекресток - просто ужас! Въезд в город (между ул. Солнечная и СЭС) - стыдоба! Дорога от перекрестка на Олимпийскую - мрак! Да куда не ткни, обязательно в дыру попадешь! Вообще езда по городу больше напоминает фигурное катание! Даже в Апатитах сделали ямочный ремонт. А с нашими погодами времени осталось немного для проведения таких работ. Я думаю будет достаточно смешно смотреться новое кольцо на Солнечной на фоне всего этого безобразия. Будут ли производиться какие либо ремонтные работы. И если будут, то когда сие случится? Спасибо.
    Ответ: Администрация города Кировска, рассмотрев Ваше обращения, сообщает.
    В рамках муниципального контракта на выполнение в 2017 году работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения, расположенных на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией (далее - Контракт) запланированы следующие работы:
    - ремонт асфальтобетонного покрытия в н.п. Коашва -130 м2;
    - ремонт асфальтобетонного покрытия в микрорайоне Кукисвумчорр - 2 465 м2;
    - ремонт тротуара вдоль здания № 8 по пр. Ленина -618 м2;
    - ремонт асфальтобетонного покрытия от дома № 38 по пр. Ленина в сторону ул. Солнечная - 8 486 м2;
    - ремонт асфальтобетонного покрытия от дома № 1 по ул. Кондрикова в сторону ул. Олимпийская - 1 600 м2;
    - устройство тротуара в районе дома № 38 по пр. Ленина с устройством пешеходных ограждений - 120 м2;
    - ремонт дороги в районе санатория «Тирвас» - 6,0 м2;
    - ремонт колодца в районе домов № 15 -17 по пр. Ленина - 1 шт;
    - ремонт бортового камня в районе дома № 14 по ул. Ленинградская - 1,5 м2;
    - ремонт асфальтобетонного покрытия между домами № 15 по пр. Ленина - № 28 по ул. Хибиногорская - 6,0 м2;
    - устройство монолитных дорожных неровностей в районе «Хибинской гимназии», школы № 7 по ул. Юбилейная, район озеро «Верхнее», в районе домов №№ 14 - 43 по ул. Олимпийская, в районе домов №№ 13 - 14 по ул. Юбилейная, район дома № 31 по пр. Ленина, в районе домов №№ 9 - 11 по ул.Сов. Конституции, район дома № 31 по пр. Ленина,
    - ремонт асфальтобетонного покрытия в н.п. Титан - 334,5 м2;
    - устройство автостоянки на территории у бывшего ЛГИ - 382 м2;
    - обустройство перекрестка в районе улиц Мира - Хибиногорская;
    - устройство автостоянки у дома № 27 по пр. Ленина (ЗАГС). Срок выполнения работ, согласно Контракту, 20.10.2017.
  • Вопрос: Светлана, 22.06.2017
    Прошу рассмотреть вопрос об очистке предомовой территории от брошенной машины, находящейся во дворе по улице Олимпийская 35. Машина стоит уже два года, брошена. Марка машины "Мерседес" темно синего цвета. Есть номера.
    Ответ: Администрация города Кировска, рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
    28.07.2017 специалистами Муниципального казённого учреждения «Управление Кировским городским хозяйством» проведено обследование транспортного средства (Volvo, гос. per. номер X 786 ЕА, регион 51, темно-синего цвета), находящегося по адресу: ул. Олимпийская, д. 35.
    По результатам обследования установлено:
    - транспортное средство находится в исправном техническом состоянии, не загромождает проезд, не создает помех дорожному движению и работе уборочной и специальной технике.
    Таким образом, основания для организации и проведения мероприятий, по вышеуказанному транспортному средству в соответствии с Положением об организации мероприятий, связанных с выявлением, перемещением, хранением и утилизацией бесхозяйных (брошенных) транспортных средств на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией», утвержденным решением Совета депутатов города Кировска от 26.02.2013 № 7, отсутствуют.
  • Вопрос: Елена, 14.06.2017
    Хочется обратить внимание руководителей города на состояние улиц и придомовых территорий, которые находятся в безобразном состоянии. Уборка улиц после таяния снега, можно сказать, не осуществляется. О каком туристическом курорте можно говорить? Середина июня, а тротуары, газоны, городская площадь засыпаны слоем песка, скопившегося после зимы, урны не выставлены, скамейки в местах отдыха тоже. Почему никто не контролирует работу управления городским хозяйством? Улицы, которые не относятся к придомовым территориям и находятся не в центре, превратились в помойки, например, территория возле комбината школьного питания, где стоит контейнер для мусора. К сожалению, таких мест немало. Неоднократно обращалась в ЖЭУ по поводу уборки придомовой территории, но результата нет. В этом году особенно печальная картина в городе. Весна пришла "неожиданно"? Уборка улиц не требует высоких технологий, но даже это не под силу руководителям.
    Ответ: В ответ па Ваше обращение от L 5.06.2017 № Б-281-Ж об антисанитарном состоянии города администрация города Кировска с подведомственной территорией (далее - администрация города Кировска) сообщает следующее.
    В настоящее время проезжие части, тротуары, газоны, городская площадь, детские и спортивные площадки, скверы и другие городские территории очищены от песка и мусора, расставлены урны, скамейки вдоль тротуаров и в зонах отдыха. Произведена высадка растений на городские клумбы.
    За санитарное состояние придомовых территорий несут ответственность управляющие организации. В случае непринятия мер со стороны управляющей организации необходимо передать информацию в отдел Муниципального контроля г. Кировска в устной пли письменной форме.
    При обследовании территории в районе д. № 36 по ул. Олимпийская специалистами Муниципального казённого учреждения «Управление Кировским городским хозяйством» выявлено скопление мусора вокруг контейнера для крупногабаритного мусора (далее - контейнер КГМ). Подрядной организацией неоднократно принимались меры по приведению территории в надлежащее состояние.
    Также в адрес Муниципального автономного учреждения образования «Кировский комбинат школьного питания» направлено уведомление с требованием не складировать твердью бытовые отходы в контейнер КГМ.
  • Вопрос: Лидия, 10.06.2017
    Разыскиваем следы нашего родственника Чагина Анатолия Николаевича 16.06.1893 г., упоминаемого в 1947 г проживающем в г. Кировск. Необходимо для составления родословной.
    Ответ: Администрация города Кировска с подведомственной территорией на Ваше обращение в интернет-приемную от 10.06.2017 «Об имеющейся информации о ранее проживающем в городе Кировске гражданине Чагине Анатолии Николаевиче 1893 года рождения» сообщает, что специалистами администрации были сделаны запросы в Кировский историко-краеведческий музей с мемориалом С.М. Кирова, ведомственный архив градообразующего предприятия АО «Апатит» и в филиал государственного областного архива в городе Кировска. Из всех организаций пришли ответы, что сведения о Чагине Анатолии Николаевиче 16.06.1893 года рождения отсутствуют.
  • Вопрос: Ольга, 09.06.2017
    В конце мая, я поехала на кладбище, на могилу к своему супругу. И увидела ужасную картину, оградка вмята внутрь могилы, памятник свернут, и плита надколота и лежит на боку. Обратилась в полицию, написала заявление. далее беседовала с Гусевой Н.А., но ответа не получила, что могло произойти. Также, звонила в администрацию, но мне было сказано, что заключен договор с Гусевой Н.А., с ней вопрос и решайте. Однако, полагаю, что Администрация отвечает за городское кладбище! при Администрации создан Кабинет Контроля! Поэтому , обращаюсь к вам и прошу провести соответствующую проверку, в отношении сложившейся ситуации.
    Прошу предоставить письменный ответ в сроки соответствующие законодательства РФ, кто несет ответственность за городское кладбище города Кировска Мурманской области.
    Ответ: В дополнение к письму исх. № С - 271 от 28.06.2017 об устранении повреждений могильной ограды в районе 9 км, на котором находится земельный участок с захоронением С.Е. Абраменко (11.01.1967 - 20.07.2008), администрация города Кировска сообщает следующее.
    29.06.2017 индивидуальным предпринимателем Гусевой Натальей Александровной, с которой заключен муниципальный Контракт «На выполнение в 2017 году работ по техническому обслуживанию, санитарному содержанию и текущему ремонту мест захоронения, расположенных на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией» проведены работы по восстановлению поврежденных участков могильной ограды в полном объеме.
  • Вопрос: Татьяна, 26.05.2017
    Добрый день. Я проживаю в доме 87 по улице Олимпийская. Ежедневно я отвожу и забираю ребёнка из д/с 54. В начале текущей недели компания, которая занимается вывозом мусора (из больших зеленых бункеров), поставила контейнер прямо на пешеходную дорожку. Мне с маленьким ребенком на руках очень тяжело обходить этот контейнер по грязи. Я просила дворников сообщить начальству о данной проблеме, звонила в управляющую компанию. К сожалению, контейнер и ныне там. Помогите, пожалуйста, разрешить данную проблему
    Ответ: Администрация города Кировска рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее. Специалистами муниципального казённого учреждения «Управление Кировским городским хозяйством» 06.06.2017 проведено обследование места размещения контейнера для сбора крупногабаритных отходов в районе жилых домов № 79-81 по ул. Олимпийская.
    По результатам обследования выявлено, что контейнер для сбора крупногабаритных отходов находится на месте первичной установки.
  • Вопрос: Максим, 23.05.2017
    Прошу предоставить копию акта № 44 от 12.04.2017 для ознакомления с результатами проверки.
    Ответ: Администрация города Кировска (далее - Администрация) рассмотрела Ваше обращение по вопросу предоставления акта проверки органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля юридического лица, индивидуального предпринимателя № 44 от 12.04.2017 (далее - акт проверки) сообщает следующее.
    Специалистом отдела муниципального контроля Администрации на основании обращения жителя города Кировска в соответствии с распоряжением Администрации № 255р от 13.03.2017 проводилась внеплановая документарная проверка с 15.03.2017 по 11.04.2017 в отношении общества с ограниченной ответственностью «Партнер Плюс» за соблюдением обязательных требований к порядку созыва, подготовки и проведения собрания в многоквартирных домах № 1, 3, 5, 7, 11, 13 по ул. Солнечная г. Кировска (далее - МКД) по факту законности принятых решений собственниками помещений о выборе способа управления в МКД.
    В соответствии с пунктом 4 статьи 16 Федерального закона № 294-ФЗ от 26.12.2008 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Федеральный закон): «акт проверки оформляется непосредственно после ее завершения в двух экземплярах, один из которых с копиями приложений вручается руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, его уполномоченному представителю под расписку об ознакомлении либо об отказе в ознакомлении с актом проверки.».
    Направление акта проверки третьим лицам Федеральным законом не предусмотрено.
  • Вопрос: Тамара, 10.05.2017
    Уже несколько дней на крыше здания Мира д.8 (бывшая спортшкола) с торца здания, напротив дома Мира 10, оторвался лист кровельного железа, который постоянно гремит от ветра, мешает спать (невозможно открыть окно). Так как здание пустует, обратиться не к кому. Прошу принять меры по укреплению листа. Спасибо.
    Ответ: На Ваше обращение о принятии мер по укреплению листа кровельного железа, на крыше здания, расположенного по адресу: г. Кировск, ул. Мира д. 8 (далее - Здание), Администрация города Кировска сообщает следующее.
    По информации полученной от генерального директора ООО «Элитный дом», Мельникова Д.Г., являющегося арендатором Здания, работы по замене и укреплению кровельных листов на крыше Здания будут проведены в срок до 22 мая текущего года.
  • Вопрос: Александр, 10.05.2017
    Уважаемый сергей Вадимович, прошу Вас принять меры к администрации ООО ЖЭУ-4, отвечающей за состояние придомовой территории домов 83-85 по ул. Олимпийской. Уже в течение двух недель невозможно пройти по двору вдоль домов, сначала из-за огромной лужи на углу дома 83, а теперь из-за гололедицы. Люди падают и ругаются. На мою жалобу в ЖЭУ (сегодня, 10 мая), ответили, что дворники отдыхали в течение всех праздников, как все люди, спасибо, ответ мне посылать не обязательно
    Ответ: Администрация города Кировска (далее - Администрация) рассмотрела Ваше обращение по вопросу ненадлежащего содержания управляющей организацией придомовой территории домов № 83, № 85 по ул. Олимпийская города Кировска сообщает следующее.
    12 мая 2017 года специалистами отдела муниципального контроля Администрации (далее - ОМК) в рамках «Правил благоустройства и обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией», утвержденных решением Совета депутатов города Кировска от 25.10.2016 № 79, проведены выездные мероприятия по факту ненадлежащего содержания придомовой территории многоквартирных домов № 83, № 85 по ул. Олимпийская города Кировска.
    По результатам проведенных выездных мероприятий обществу с ограниченной ответственностью «Кировский Жилсервис» (далее - ООО «Кировский Жилсервис») направлено требование (далее - Требование) об устранении выявленных нарушений, согласно которому необходимо обеспечить очистку дворовой территории от оставшегося снега и льда на придомовой территории домов № 83, № 85 по ул. Олимпийская города Кировска в срок до 16 мая 2017 года.
    Специалистами ОМК 16 мая 2017 года проведены повторные выездные мероприятия на предмет исполнения Требования, по результатам которых, в отношении ООО «Кировский Жилсервис» составлен протокол № 100 от 18.05.2017, материалы дела переданы в Административную комиссию города Кировска для привлечения ООО «Кировский Жилсервис» к административной ответственности по ст. 2 Закона Мурманской области «Об административных правонарушениях» от 06.06.2003 № 401-01-3MO.
    В дополнение Администрация сообщает, что специалистами ОМК еженедельно проводятся проверки в рамках соблюдения Правил по вышеуказанному адресу, также рекомендует в случае бездействия обслуживающих организации по вопросам содержания общего имущества в многоквартирных домах обращаться в ОМК в рабочие дни по телефону: 8(81531)9-87-13.
1  2  3  4  5